Баку и Пекин обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества ФОТО
Исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев в рамках Конференции по содействию китайско-азербайджанскому промышленному и инвестиционному сотрудничеству провел встречу с заместителем гендиректора департамента иностранного капитала Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC) Китая Ву Хонлиянгом.
В ходе встречи стороны высоко оценили конференцию как важную площадку для продвижения и развития азербайджано-китайского инвестиционного партнерства и подчеркнули важность продолжения реализации данного механизма в будущем.
Было также отмечено, что участие в конференции до 200 компаний с обеих сторон наглядно демонстрирует активность и готовность деловых кругов Китая и Азербайджана к реализации совместных проектов и развитию взаимовыгодных партнерских отношений.
«Подписанный в рамках конференции Меморандум о взаимопонимании между AZPROMO и NDRC будет способствовать процессу привлечения китайских компаний к инвестиционной деятельности в нашей стране и окажет положительное влияние на увеличение притока китайского капитала в Азербайджан»,  отмечается в информации.