Баку и Пекин обсудили расширение правового сотрудничества в рамках международных платформ фото
Генпрокурор Кямран Алиев встретился с заместителем секретаря Центральной комиссии по проверке дисциплины Коммунистической партии Китая и заместителем председателя Национальной надзорной комиссии Лю Цуесином, который находится с визитом в Азербайджане.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в ходе встречи обсуждались вопросы расширения правового сотрудничества между Азербайджаном и Китаем в рамках международных платформ.
Генеральный прокурор подчеркнул высокий уровень дружественных и партнерских отношений между двумя странами.
Он отметил историческое значение проведения в Азербайджане 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) и сообщил, что 15 ноября Генеральная прокуратура организует пленарное заседание высокого уровня на тему «Мобилизация правоохранительных органов в борьбе с изменением климата».
Гость в свою очередь выразил благодарность за теплый прием и высоко оценил реформы, проводимые в Азербайджане в сфере борьбы с коррупцией.
Затем стороны обсудили перспективы расширения правового и институционального сотрудничества между ведомствами в рамках двусторонних и международных платформ, а также возможность подписания Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве.