twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Баку и Пекин обсудили укрепление инвестиционного сотрудничества

08 Сентября 2025 12:02

Исполнительный директор Госнефтефонда Азербайджана (ГНФАР) Исрафиль Мамедов в понедельник находится с рабочим визитом в КНР.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает ГНФАР.

«Основная цель визита – укрепление инвестиционного сотрудничества с Китаем и расширение возможностей взаимовыгодного партнерства. В рамках визита делегация приняла участие в круглом столе, организованном с участием высшего государственного представителя КНР. Эта платформа, объединяющая руководителей ведущих мировых институтов, создала важную возможность для прямого обмена мнениями между инвесторами, активно инвестирующими в Китай, и представителями правительства», — отмечается в информации.

Делегация ГНФАР также провела встречу с председателем и исполнительным директором Китайской инвестиционной корпорации Циньсуном Чжаном, на которой стороны обсудили конкретные направления двустороннего сотрудничества, а также определены дальнейшие шаги по реализации совместных проектов.

Было отмечено, что меморандум о взаимопонимании, подписанный между ГНФАР и Китайской инвестиционной корпорацией в ходе государственного визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Китай в апреле 2025 года, стал важной вехой в развитии институционального сотрудничества между суверенными фондами двух стран.

«Этот документ также способствовал укреплению китайско-азербайджанского партнерства, сформировав стратегические рамки для обмена знаниями и опытом, создания устойчивых инвестиционных моделей, основанных на общих ценностях, и продвижения взаимовыгодных инвестиционных инициатив», — сообщает ГНФАР.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 266

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Мошенничество на 100 миллионов: в Москве проверяют Шойгу

78105
06 Октября 2025 13:42
2

В Азербайджане изменился порядок начисления и выплаты пенсий? ФОТО

12613
06 Октября 2025 10:29
3

Изгнанные из Гянджи автобусы заполонили Баку

7272
06 Октября 2025 16:31
4

Дроны атаковали завод взрывчатых веществ в российском Дзержинске ВИДЕО

4529
06 Октября 2025 11:24
5

«Роковой вазелин»: бакинка хотела ровные ноги, а в результате не может ходить Очередная жертва «пластики» / ВИДЕО

4359
06 Октября 2025 10:42
6

Изменена схема движения на участке трассы Баку – Аэропорт ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

4235
06 Октября 2025 15:35
7

Скончался начальник управления AZAL ФОТО

2609
07 Октября 2025 12:16
8

Мбаппе прокомментировал поездку «Реала» в Казахстан

1862
07 Октября 2025 10:04
9

Ташкент — первый в мире по уровню загрязнения воздуха Рейтинг IQAir

1827
06 Октября 2025 13:47
10

Эрозия партнерства Ереван о роли Москвы в регионе

1667
06 Октября 2025 16:01
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading