twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Баку и Пекин обсудили укрепление инвестиционного сотрудничества

08 Сентября 2025 12:02

Исполнительный директор Госнефтефонда Азербайджана (ГНФАР) Исрафиль Мамедов в понедельник находится с рабочим визитом в КНР.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает ГНФАР.

«Основная цель визита – укрепление инвестиционного сотрудничества с Китаем и расширение возможностей взаимовыгодного партнерства. В рамках визита делегация приняла участие в круглом столе, организованном с участием высшего государственного представителя КНР. Эта платформа, объединяющая руководителей ведущих мировых институтов, создала важную возможность для прямого обмена мнениями между инвесторами, активно инвестирующими в Китай, и представителями правительства», — отмечается в информации.

Делегация ГНФАР также провела встречу с председателем и исполнительным директором Китайской инвестиционной корпорации Циньсуном Чжаном, на которой стороны обсудили конкретные направления двустороннего сотрудничества, а также определены дальнейшие шаги по реализации совместных проектов.

Было отмечено, что меморандум о взаимопонимании, подписанный между ГНФАР и Китайской инвестиционной корпорацией в ходе государственного визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Китай в апреле 2025 года, стал важной вехой в развитии институционального сотрудничества между суверенными фондами двух стран.

«Этот документ также способствовал укреплению китайско-азербайджанского партнерства, сформировав стратегические рамки для обмена знаниями и опытом, создания устойчивых инвестиционных моделей, основанных на общих ценностях, и продвижения взаимовыгодных инвестиционных инициатив», — сообщает ГНФАР.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 477

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

«Наказание» за Победу Алиев ответил ПАСЕ и Европарламенту

5361
04 Мая 2026 16:14
2

Вандал об учтивости Кочарян и его кривое зеркало

4844
02 Мая 2026 17:15
3

Иранская война и смена мировой системы Аналитика Прейгермана

3382
02 Мая 2026 08:31
4

20-летний парень скончался в стоматологическом центре в Казахстане

2998
02 Мая 2026 14:46
5

Трамп и Си: большая сделка или большая конкуренция? Расклад Артема Кирпиченка

2782
03 Мая 2026 16:00
6

Поклоны мертвому «миацуму» Швейцарские депутаты на службе у реваншистов

2497
04 Мая 2026 17:22
7

Закрытая Европа Геополитический вес Анкары и фарисейство Брюсселя

2427
02 Мая 2026 15:32
8

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

2242
05 Мая 2026 08:45
9

Европейцы демонтируют НАТО, американцы выводят войска Аналитика Сергея Богдана

2038
04 Мая 2026 19:01
10

Дипломатия без посредников Факты против штампов Европарламента

1733
02 Мая 2026 13:07
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading