twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Баку и Рим обсудили вопросы управления культурными учреждениями ФОТО

20 Декабря 2024 10:17

Находящийся с визитом в Италии министр культуры Азербайджана Адиль Керимли встретился с министром культуры Италии Алессандро Джули.

Как сообщили Report в министерстве, Алессандро Джули подчеркнул заинтересованность Италии в развитии культурного сотрудничества с Азербайджаном. «Мы высоко ценим вклад Фонда Гейдара Алиева в реставрацию историко-религиозного наследия в Италии и Ватикане и выражаем благодарность азербайджанской стороне», отметил итальянский министр.

Адиль Керимли, поблагодарив за теплый прием, подчеркнул важность партнерства с Италией. Он напомнил, что в 2014 году была подписана Совместная декларация «О стратегическом партнерстве между Азербайджанской Республикой и Итальянской Республикой».

«Между двумя странами также развивается культурное сотрудничество, в частности, в области сохранения историко-культурного наследия, архитектуры и дизайна. Италия, обладая богатым опытом в области реставрации и охраны историко-культурного наследия, музейного и библиотечного дела, представляет интерес для Азербайджана, который стремится использовать этот опыт», сказал он.

Министр проинформировал о разрушении историко-культурного наследия Азербайджана в период армянской оккупации, подчеркнув, что Италия также вносит вклад в процесс восстановления освобожденных территорий.

Во время встречи стороны обсудили вопросы управления культурными учреждениями, организации гастролей музыкальных коллективов и другие направления сотрудничества, представляющие взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 524

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2409
31 Мая 2026 16:00
2

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

1880
30 Мая 2026 14:13
3

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1556
30 Мая 2026 16:22
4

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1533
31 Мая 2026 12:15
5

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1404
30 Мая 2026 19:36
6

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1352
30 Мая 2026 19:44
7

Трамп и ближневосточная перезагрузка Гур-Арье и Нышанбаев на Caliber.Az

1189
30 Мая 2026 14:51
8

Лето в Азербайджане начинается с солнца и гроз

1121
31 Мая 2026 13:40
9

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

1017
01 Июня 2026 16:43
10

Тень Москвы над армянскими выборами Townhall о мире с Баку и ставках для США

986
30 Мая 2026 12:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading