twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку отреагировал на провокацию на министерской встрече Франкофонии

19 Ноября 2022 18:04

Обсуждение вопросов, не относящихся к мандату Франкофонии, основной целью которой является пропаганда французского языка и культуры во всем мире под управлением Франции, и использование в политически предвзятых целях института, членом и наблюдателем которого Азербайджан не является, абсолютно неприемлемо.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Азербайджана.

На министерской встрече, состоявшейся 18 ноября в рамках проходящего в Джербе (Тунис) саммита Франкофонии, министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян выступил с провокационным, полным искажений заявлением о позиции членов организации в отношении Азербайджана.

"На этапе подготовки к саммиту в Джербе при непосредственной поддержке Франции первоначальные тексты Декларации Джербы, являющиеся итоговыми документами саммита, и проект резолюции, посвященный кризисным ситуациям в зоне Франкофонии, содержали односторонние, предвзятые и искаженные провокационные заявления в отношении Азербайджана и были представлены на обсуждение стран-членов.

Мы считаем подобные документы, появившиеся в результате подрывной деятельности Франции, политически предвзятыми и неактуальными.

Азербайджанская сторона выражает благодарность всем государствам, которые в процессе обсуждения документов саммита продемонстрировали позицию, основанную на нормах и принципах международного права", отметили в МИД.

Caliber.Az
Просмотров: 1905

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2850
13 Июля 2026 09:27
2

МВД Азербайджана обратилось с призывом к гражданам

2712
13 Июля 2026 13:48
3

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

2312
14 Июля 2026 13:06
4

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1743
12 Июля 2026 10:13
5

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1524
13 Июля 2026 10:41
6

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1366
13 Июля 2026 08:35
7

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

1179
14 Июля 2026 19:09
8

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1174
12 Июля 2026 09:10
9

JNS: Кнессет отложил голосование по признанию «геноцида армян» после критики Азербайджана

1099
13 Июля 2026 21:59
10

Станция Гызылча — памятник железнодорожного наследия Дашкесана Экскурс в историю на Caliber.Az

1033
12 Июля 2026 12:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading