Баку предложил покрыть расходы делегатов МОРАГ на СОР29
Правительство Азербайджана, где в этом году состоится климатический саммит COP29, предложило покрыть расходы на участие в мероприятии переговорщиков с малых островных государств, уязвимых к изменению климата.
Как передаёт Caliber.Az, об этом агентству Reuters сообщил высокопоставленный представитель COP29.
На климатическом саммите ООН в ноябре страны должны установить новую цель финансирования, чтобы помочь более бедным странам справиться с изменением климата. Этот вопрос имеет прямые последствия для островных государств, подверженных повышению уровня моря.
Баку предложил оплатить проезд, проживание и все другие расходы для четырёх делегатов от каждого малого островного развивающегося государства (МОРАГ), которые примут участие в COP29 – главы делегации соответствующей страны на переговорах и трёх других официальных лиц. Об этом сказал высокопоставленный представитель COP29, попросивший не называть его имени.
«Мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить участие тех стран, которые в этом нуждаются», – сказал чиновник, назвав этот шаг попыткой обеспечить инклюзивность переговоров.
COP29 планируется провести в столице Азербайджана Баку с 11 по 22 ноября.
В переговорах ООН по климату принимают участие около 40 МОРАГ.
Делегаты из развивающихся стран пользуются различными источниками финансирования для поддержки своего участия в переговорах, в том числе от климатического органа ООН, региональных организаций и двусторонних доноров.
Малые островные страны имеют весомый голос на глобальных переговорах по климату, где они постоянно требуют от правительств принятия гораздо более амбициозных мер по борьбе с изменением климата.