Официальный Баку посоветовал Еревану принять реалии пограничного режима
Азербайджан принял меры по укреплению системы охраны границ в рамках своей территориальной целостности и эта деятельность осуществляется с использованием карт.
Об этом агентству «Анадолу» сообщила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.
Абдуллаева отметила, что после распада СССР линия границы отсутствовала по причине войны между двумя странами.
По словам представителя ведомства, в настоящее время идет сложный технический процесс, сопровождающийся разногласиями между сторонами.
Дипломат отметила, что провокационные заявления армянской стороны связаны с предвыборной ситуацией в стране, и посоветовала армянским военно-политическим кругам не впадать в панику.
«Рекомендуем военно-политическим кругам Армении не впадать в панику, принять реалии межгосударственного пограничного режима вдоль Зангиланского, Губадлинского, Лачынского и Кельбаджарского районов Азербайджана, отказаться от безосновательного нагнетания напряженности в регионе. Подобные случаи могут и должны решаться посредством взаимных контактов между военными двух сторон», - добавила Абдуллаева.