Баку примет Глобальный форум мозговых центров
16 ноября в Баку пройдет Глобальный форум мозговых центров, посвященный теме «Глобальная зеленая экономика: климатические действия, финансирование и инновации».
Как сообщает Report, форум пройдет при совместной организации Центра анализа экономических реформ и коммуникаций (ЦАЭРК), Азиатского банка развития (АБР), Института Азиатского банка развития (ИАБР) и Института Программы Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC Institute).
Мероприятие соберет представителей ведущих мировых мозговых центров, входящих в сеть T20, ученых, депутатов, представителей государственных органов, частного сектора, НПО и других заинтересованных сторон.
На форуме ведущие мировые эксперты обсудят пути достижения климатической устойчивости и реализации Парижского соглашения.
На мероприятии выступят исполнительный директор ЦАЭРК Вюсал Гасымлы, исполнительный директор ИАБР Тецуси Сонобе, специальный советник президента Индонезии Бамбанг Броджонегоро, президент Всемирного фонда дикой природы Адиль Наджам и другие.
Форум будет состоять из двух частей: «Глобальные пути к устойчивости: смягчение последствий, адаптация и энергетический переход» и «Зеленые финансы для глобальной климатической устойчивости: стратегии и инновации».
Мероприятие пройдет в административном здании ЦАЭРК в гибридном формате. Для онлайн-участия в дискуссиях необходимо зарегистрироваться на сайте http://globalthinktanksforum.ereforms.org.