Бали вводит новые правила для туристов
Правительство индонезийской провинции Бали выпустило циркуляр с новыми правилами для иностранных туристов.
Об этом сообщило агентство Antara.
По его информации, документ предписывает иностранным туристам проявлять уважение к культуре и традициям страны, в частности, носить скромную и уместную одежду при посещении религиозных объектов, достопримечательностей и общественных мест. В циркуляре также указано, что туристы должны пользоваться услугами лицензированных гидов, обращаться в официальные обменные пункты для валютных операций, а при платежах использовать только местную валюту.
Агентство также отмечает, что власти Бали призывают иностранных туристов соблюдать местные правила дорожного движения: выполнять требования дорожных знаков, использовать шлем при езде на мотоциклах, не превышать установленную пассажировместимость транспортных средств, не управлять ими в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Правительство Бали также обязывает иностранных туристов платить сбор в размере 150 тыс. индонезийских рупий (примерно $10) во время пребывания на территории провинции.