twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Баширли: Зангезурский коридор расширит маршруты между Европой и Азией

07 Октября 2025 10:42

Зангезурский коридор станет драйвером роста транспортно-логистических взаимодействий в Среднем коридоре между Европой и Азией.

Как передает корреспондент Caliber.Аz, об этом заявил замминистра экономики Азербайджана Самед Баширли.

«Расположенный на пересечении маршрутов Восток-Запад и Север-Юг, Азербайджан использует взаимосвязанность как стратегию роста. Мы вложили значительные средства в железнодорожную, автомобильную, портовую, аэропортовую и цифровую инфраструктуру для снижения логистических расходов и ускорения доступа к рынкам. Средний коридор, подкрепленный оптимизированными таможенными процедурами, теперь обеспечивает регулярное и надежное сообщение между Европой и Азией. В перспективе Зангезурский коридор еще больше расширит эти маршруты, соединив материковый Азербайджан с Нахчываном и другими регионами», сказал Баширли во вторник на Германо-азербайджанской конференции по экспортному финансированию 2025 года, организованной Германо-азербайджанской торговой палатой.

Замминистра отметил, что современные аэропорты на освобожденных территориях и расширяющийся Бакинский международный морской торговый порт, который вскоре сможет перерабатывать до 25 млн тонн грузов в год, дополняют мультимодальную систему, которая обеспечивает инвесторам более короткие сроки доставки и более широкий охват рынка.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 251

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

132494
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

23963
25 Октября 2025 15:41
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9692
25 Октября 2025 13:30
4

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

8575
25 Октября 2025 16:49
5

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7671
25 Октября 2025 11:26
6

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

5984
26 Октября 2025 15:10
7

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

5933
27 Октября 2025 09:52
8

Со следующего года в России резко подорожают автомобили

4956
25 Октября 2025 22:37
9

Сильный ветер ожидается в Баку и на Абшеронском полуострове

3878
25 Октября 2025 16:42
10

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

3581
27 Октября 2025 16:24
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading