twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Bayraktar KIZILELMA вооружат крылатой ракетой SOM-J

03 Августа 2024 13:17

В турецкой авиастроительной компании BAYKAR продолжаются работы по интеграции боеприпасов к первому беспилотному истребителю с реактивным двигателем Bayraktar KIZILELMA, разработанного за счет национальных ресурсов.

Как передает Caliber.Az, об этом SavunmaSanayiST.com сообщило на своей странице в соцсети Х.

Согласно информации, ожидается, что в ближайшем будущем начнутся испытания для интеграции в беспилотный самолет KIZILELMA, крылатой ракеты SOM-J, которая была разработана для совместимости с внутренними боевыми модулями боевых самолетов.

Bayraktar KIZILELMA, первый турецкий беспилотный истребитель, с его низкой радиолокационной эффективностью, усилит свои возможности «скрытой атаки на большие расстояния» с помощью крылатой ракеты SOM-J.

Напомним, автономные боеприпасы SOM-J, совместимые с истребителями 5 поколения, были совместно разработаны компаниями TÜBİTAK SAGE и ROKETSAN.

КР SOM-J – это 500-килограммовая крылатая ракета класса «воздух-земля» средней дальности, предназначенная для поражения высокозащищенных наземных объектов большой важности и морских целей. SOM-J будет оснащена комбинированной системой навигации, инфракрасной ГСН для наведения на конечном участке и осколочно-фугасной / полубронебойной боевой частью массой 350 фунтов. Дальность поражения целей 275 км.

Также, продолжаются работы над интеграцией ракеты SOM-J в БПЛА AKINCI и AKSUNGUR.

Caliber.Az
Просмотров: 1620

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

42353
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

7169
05 Июля 2026 17:21
3

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

2577
06 Июля 2026 15:27
4

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

2559
06 Июля 2026 17:46
5

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

2293
05 Июля 2026 10:01
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

2116
06 Июля 2026 08:34
7

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1702
05 Июля 2026 16:00
8

Польский плацдарм США. Выгоды, риски и новая геополитическая реальность Статья Матанат Насибовой

1366
06 Июля 2026 17:49
9

Станция Кущинский мост — памятник железнодорожного наследия Дашкесана Экскурс в историю на Caliber.Az

1168
05 Июля 2026 12:30
10

Войны, миграция и ИИ новые реалии медицины

1126
07 Июля 2026 12:18
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading