twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Bayraktar TB2 успешно прошел испытания с новым модулем ANTIDOT-2U/S Видео испытаний

09 Января 2025 12:30

Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 успешно прошел испытания с новым модулем радиоэлектронной поддержки ANTIDOT-2U/S производства компании ASELSAN.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщил глава Управления оборонной промышленности при администрации президента Турции Халук Гергун на своей странице в соцсети Х.

Турция продолжает усиливать независимость во всех сферах, отметил он. Система, мгновенно обнаруживающая сигналы радаров и бросающая вызов привычным правилам на поле боя, точно определяя их направление и местоположение, также стала показателем революционного уровня, которого достигли турецкие технологические разработки в небе, следует из публикации. 

«Этот большой успех стал результатом решимости нашего народа и усилий наших инженеров. От всей души поздравляю компании, субподрядчиков и персонал нашего Управления, принявшие участие в реализации проекта. Мы продолжим неустанно трудиться и приведем Турцию к более сильному будущему», — написал Гергун.

Напомним, система электронного обеспечения ANTIDOT 2-U/S позволит обнаруживать, идентифицировать и фиксировать сигналы, поступающие от радаров ПВО и определять местонахождение угроз.

Система, мгновенно передающая данные на наземную станцию ​​управления по линии связи БПЛА, обеспечит ситуационную осведомленность БПЛА тактического класса.

Модуль РЭБ весом 30 кг и мощностью 400 Вт работает полностью автономно.

Caliber.Az
Просмотров: 569

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

10277
19 Ноября 2025 19:31
2

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

5622
20 Ноября 2025 17:24
3

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

5012
18 Ноября 2025 16:54
4

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4630
18 Ноября 2025 11:07
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4435
18 Ноября 2025 19:05
6

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

3356
20 Ноября 2025 12:54
7

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

3136
18 Ноября 2025 14:45
8

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

2927
20 Ноября 2025 19:00
9

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2738
20 Ноября 2025 09:22
10

Конец «Южной Осетии»: Тбилиси ликвидировал советское наследие Статья Владимира Цхведиани

2377
20 Ноября 2025 17:53
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading