Bayraktar TB2 успешно прошел испытания с новым модулем ANTIDOT-2U/S Видео испытаний
Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 успешно прошел испытания с новым модулем радиоэлектронной поддержки ANTIDOT-2U/S производства компании ASELSAN.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщил глава Управления оборонной промышленности при администрации президента Турции Халук Гергун на своей странице в соцсети Х.
Турция продолжает усиливать независимость во всех сферах, отметил он. Система, мгновенно обнаруживающая сигналы радаров и бросающая вызов привычным правилам на поле боя, точно определяя их направление и местоположение, также стала показателем революционного уровня, которого достигли турецкие технологические разработки в небе, следует из публикации.
«Этот большой успех стал результатом решимости нашего народа и усилий наших инженеров. От всей души поздравляю компании, субподрядчиков и персонал нашего Управления, принявшие участие в реализации проекта. Мы продолжим неустанно трудиться и приведем Турцию к более сильному будущему», — написал Гергун.
Напомним, система электронного обеспечения ANTIDOT 2-U/S позволит обнаруживать, идентифицировать и фиксировать сигналы, поступающие от радаров ПВО и определять местонахождение угроз.
Система, мгновенно передающая данные на наземную станцию ​​управления по линии связи БПЛА, обеспечит ситуационную осведомленность БПЛА тактического класса.
Модуль РЭБ весом 30 кг и мощностью 400 Вт работает полностью автономно.