twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бекмуродов о роли Алиева в диалоге между представителями Глобального Юга

28 Апреля 2025 11:57

Сегодня, помимо обычных проблем в мире, мы наблюдаем такие ситуации, как неравенство и манипулирование общественным мнением. Сегодня сама демократия находится в кризисе.

Как сообщает АПА, об этом сказал председатель парламентского комитета Узбекистана, лидер движения «Юкселиш» Бабур Бекмуродов, выступая на учредительной конференции Платформы НПО «Глобальный Юг», проходящей в Баку.

Спикер также коснулся важности того, чтобы голоса неправительственных организаций, представленных в Платформе НПО «Глобальный Юг», были услышаны как на уровне парламентов, так и правительств: «Узбекистан играет важную роль в формировании открытого и справедливого общества. Реформы, реализуемые в нашей стране в последние годы, обеспечили активное участие гражданского общества в общественно-политической жизни страны. Если мы нацелены на динамичное развитие, то диалог с гражданским обществом очень важен. Сегодня мы наблюдаем такие ситуации, как неравенство и манипулирование общественным мнением. Сегодня сама демократия находится в кризисе. Ряд мировых лидеров постоянно содействуют диалогу между людьми. При этом я хотел бы особо отметить роль президента Ильхама Алиева в процессе содействия диалогу между представителями Глобального Юга. Как он постоянно и справедливо подчеркивает, борьба с глобальными вызовами предполагает коллективные инициативы. Думаю, что, обеспечив сотрудничество между двумя платформами, мы сможем привлечь сюда больше представителей гражданского общества».

Caliber.Az
Просмотров: 349

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Право на нефть Главный урок бакинской истории

2790
01 Июня 2026 19:00
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2595
31 Мая 2026 16:00
3

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

2171
30 Мая 2026 14:13
4

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

1865
01 Июня 2026 16:43
5

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1735
31 Мая 2026 12:15
6

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1712
30 Мая 2026 16:22
7

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1550
30 Мая 2026 19:36
8

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1475
30 Мая 2026 19:44
9

Трамп и ближневосточная перезагрузка Гур-Арье и Нышанбаев на Caliber.Az

1349
30 Мая 2026 14:51
10

Лето в Азербайджане начинается с солнца и гроз

1246
31 Мая 2026 13:40
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading