twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бекмуродов о роли Алиева в диалоге между представителями Глобального Юга

28 Апреля 2025 11:57

Сегодня, помимо обычных проблем в мире, мы наблюдаем такие ситуации, как неравенство и манипулирование общественным мнением. Сегодня сама демократия находится в кризисе.

Как сообщает АПА, об этом сказал председатель парламентского комитета Узбекистана, лидер движения «Юкселиш» Бабур Бекмуродов, выступая на учредительной конференции Платформы НПО «Глобальный Юг», проходящей в Баку.

Спикер также коснулся важности того, чтобы голоса неправительственных организаций, представленных в Платформе НПО «Глобальный Юг», были услышаны как на уровне парламентов, так и правительств: «Узбекистан играет важную роль в формировании открытого и справедливого общества. Реформы, реализуемые в нашей стране в последние годы, обеспечили активное участие гражданского общества в общественно-политической жизни страны. Если мы нацелены на динамичное развитие, то диалог с гражданским обществом очень важен. Сегодня мы наблюдаем такие ситуации, как неравенство и манипулирование общественным мнением. Сегодня сама демократия находится в кризисе. Ряд мировых лидеров постоянно содействуют диалогу между людьми. При этом я хотел бы особо отметить роль президента Ильхама Алиева в процессе содействия диалогу между представителями Глобального Юга. Как он постоянно и справедливо подчеркивает, борьба с глобальными вызовами предполагает коллективные инициативы. Думаю, что, обеспечив сотрудничество между двумя платформами, мы сможем привлечь сюда больше представителей гражданского общества».

Caliber.Az
Просмотров: 407

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5871
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

5014
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1880
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

1605
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1533
21 Сентября 2026 16:53
6

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1458
20 Сентября 2026 15:25
7

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1216
21 Сентября 2026 16:06
8

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

983
20 Сентября 2026 22:27
9

Глобальный обзор школьного образования раскрывает контуры будущего мира: в нем нет Европы, но очень много Азии Аналитика Сергея Богдана

977
20 Сентября 2026 18:00
10

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

963
22 Сентября 2026 20:34
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading