Бельгийские компании могут инвестировать в азербайджанские проекты
Замминистра экономики Азербайджана Самед Баширли в пятницу провел встречу с президентом Федерации бельгийских предприятий, исполнительным директором компании «FiB Belgium» Рене Брандерсом.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Минэкономики.В ходе встречи Баширли подчеркнул, что Азербайджана придает особое значение развитию отношениям с Бельгией, отмечено, что проведенные встречи и мероприятия, а также переговоры играют важную роль для расширения экономического сотрудничества.
«Было уделено внимание возможностям укрепления сотрудничества с Бельгией в сфере торговли, промышленности, энергетики, транспорта и других областях. Бельгийским инвесторам было предложено принять активное участие в реализуемых в нашей стране проектах», - отмечается в информации.
Стороны оценили приоритеты двустороннего экономического сотрудничества, реализацию взаимных инвестиционных инициатив и возможность организации экспортных миссий.Федерация бельгийских предприятий была создана в 1973 году путем слияния Федерации бельгийской промышленности и Федерации бельгийских непромышленных предприятий.
Организация объединяет более 50 тысяч компаний через более чем 40 отраслевых федераций.