twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Белый дом готов к радикальным действиям из-за шатдауна

19 Октября 2025 02:00

Администрация США в случае продолжения приостановки финансирования работы федерального правительства (шатдаун) может перейти к крайним мерам и навсегда свернуть множество программ, поддерживаемых Демократической партией.

Об этом заявил в эфире телеканала Fox News глава Национального экономического совета при Белом доме Кевин Хассет.

«Посмотрим, что произойдет, если правительство не возобновит работу на следующей неделе. Я на самом деле не знаю, сколько это продлится. Возможно, республиканцам придется перейти к крайним мерам», – предупредил Хассет, возложив вину за шатдаун на политических оппонентов администрации из Демократической партии.

По его словам, президент США Дональд Трамп «уже говорил о том, что по закону, если они [демократы] приостанавливают работу правительства, у нас нет денег на те или иные вещи, и мы можем навсегда остановить их». «Мы можем остановить практически что угодно, за исключением оборонных [программ], ведь наша национальная безопасность важна. Но президент может взять любимые вещи демократов и навсегда остановить их. Это законно, но он этого до сих пор не сделал», – отметил Хассет.

Caliber.Az
Просмотров: 398

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading