twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Белый дом: Настало время для сокращения масштабов израильского наступления

15 Января 2024 13:41

Белый дом заявил, что для Израиля «настало правильное время» свернуть военное наступление в секторе Газа. В то же время израильские лидеры обещают продолжать наступление на ХАМАС до тех пор, пока военные цели не будут достигнуты.

Как сообщает Associated Press, комментарии обнажили растущие разногласия между союзниками после ста дней войны. 

Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил CBS, что США говорили с Израилем «о переходе к низкоинтенсивным операциям» в Газе.

«Мы считаем, что сейчас подходящее время для такого перехода. И мы говорим с ними об этом», – сказал он. 

«Сейчас они предприняли несколько предварительных шагов, чтобы попытаться достичь этой цели. Они отводят часть войск, меньше полагаются на авиаудары, – сказал Кирби, имея в виду израильское руководство. – Любая военная кампания проходит через фазы, и следующая логическая фаза здесь, по мере того как они оказывают давление на руководство ХАМАС, заключается в том, чтобы перейти к менее интенсивным операциям, более целенаправленным, более точным рейдам, меньшему количеству авиаударов».

Комментарии прозвучали через день после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем телеобращении заявил, что война против ХАМАС будет продолжаться «до конца, до полной победы».

«Мы продолжаем войну… пока не достигнем всех наших целей: уничтожим ХАМАС, вернем всех наших заложников и добьемся того, что Газа больше никогда не будет представлять угрозу для Израиля», – сказал он. 

Caliber.Az
Просмотров: 809

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6440
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4089
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3956
18 Июня 2026 08:35
4

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2734
17 Июня 2026 14:23
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2583
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2346
18 Июня 2026 14:51
7

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2154
18 Июня 2026 16:33
8

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1961
17 Июня 2026 16:31
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1760
18 Июня 2026 16:45
10

Между словами и арсеналом Что скрывает «мирная» повестка Еревана?

1689
17 Июня 2026 11:00
МИР
Наиболее важные мировые новости

Крит трясет

МИР
20 Июня 2026 15:20
loading