twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Белый дом отказался комментировать утверждения о контактах Трампа и Путина

09 Октября 2024 02:00

Белый дом отказался комментировать утверждения о якобы имевших место телефонных разговорах между президентом России Владимиром Путиным и бывшим главой администрации США Дональдом Трампом, передает ТАСС.

Беседуя с журналистами, заместитель пресс-секретаря Белого дома Эмили Саймонс не подтвердила и не опровергла сведения на этот счет, содержащиеся в новой книге ветерана американской журналистики члена редколлегии газеты The Washington Post Боба Вудворда. «Опять-таки: когда дело касается этой книги, я не стану комментировать конкретные излагаемые эпизоды. Написание книг про нынешнюю [американскую] администрацию и иные - совершенно обычная вещь. Пусть об этом говорят другие», - сказала Саймонс, отвечая на вопросы прессы на борту самолета президента США Джо Байдена, который отправился из Вашингтона в Милуоки (штат Висконсин). «Между тем мы сохраняем прочную приверженность президенту [Украины Владимиру] Зеленскому и делаем все возможное, чтобы поддержать Украину <...>», - добавила представитель американского лидера.

Она не ответила на просьбу уточнить, испытывает ли американское правительство обеспокоенность в связи с будто бы имевшими несколько раз место телефонными беседами между Путиным и Трампом уже после ухода последнего с поста президента США в январе 2021 года. «Конкретного комментария по этому поводу у меня нет», - подчеркнула Саймонс.

По версии Вудворда, Трамп и Путин могли общаться до семи раз по истечении полномочий 45-го президента США. Однако директор по коммуникациям предвыборного штаба Трампа Стивен Чун, по сути, опроверг эти данные. «Ни одна из этих выдуманных историй Боба Вудворда не является правдой», - говорится в письменном заявлении Чуна. В том же ключе высказался советник бывшего хозяина Белого дома Джейсон Миллер. «Я не слышал, что они [Путин и Трамп] разговаривают. Так что я бы противостоял [таким утверждениям]», - подчеркнул Миллер. Директор национальной разведки США Эврил Хейнс, по свидетельству Вудворда, отказалась прояснить, имели ли место такие звонки или нет.

Caliber.Az
Просмотров: 429

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

3579
03 Июля 2026 14:55
2

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1902
02 Июля 2026 14:14
3

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1638
03 Июля 2026 20:10
4

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

1542
04 Июля 2026 15:05
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1517
03 Июля 2026 10:19
6

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1310
02 Июля 2026 17:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1183
03 Июля 2026 14:37
8

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

1056
02 Июля 2026 15:36
9

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1020
04 Июля 2026 10:45
10

Новые рубежи сдерживания: почему Литва и НАТО усиливают ядерную повестку Экспертные мнения на Caliber.Az

925
02 Июля 2026 13:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading