twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Белый дом отказался комментировать утверждения о контактах Трампа и Путина

09 Октября 2024 02:00

Белый дом отказался комментировать утверждения о якобы имевших место телефонных разговорах между президентом России Владимиром Путиным и бывшим главой администрации США Дональдом Трампом, передает ТАСС.

Беседуя с журналистами, заместитель пресс-секретаря Белого дома Эмили Саймонс не подтвердила и не опровергла сведения на этот счет, содержащиеся в новой книге ветерана американской журналистики члена редколлегии газеты The Washington Post Боба Вудворда. «Опять-таки: когда дело касается этой книги, я не стану комментировать конкретные излагаемые эпизоды. Написание книг про нынешнюю [американскую] администрацию и иные - совершенно обычная вещь. Пусть об этом говорят другие», - сказала Саймонс, отвечая на вопросы прессы на борту самолета президента США Джо Байдена, который отправился из Вашингтона в Милуоки (штат Висконсин). «Между тем мы сохраняем прочную приверженность президенту [Украины Владимиру] Зеленскому и делаем все возможное, чтобы поддержать Украину <...>», - добавила представитель американского лидера.

Она не ответила на просьбу уточнить, испытывает ли американское правительство обеспокоенность в связи с будто бы имевшими несколько раз место телефонными беседами между Путиным и Трампом уже после ухода последнего с поста президента США в январе 2021 года. «Конкретного комментария по этому поводу у меня нет», - подчеркнула Саймонс.

По версии Вудворда, Трамп и Путин могли общаться до семи раз по истечении полномочий 45-го президента США. Однако директор по коммуникациям предвыборного штаба Трампа Стивен Чун, по сути, опроверг эти данные. «Ни одна из этих выдуманных историй Боба Вудворда не является правдой», - говорится в письменном заявлении Чуна. В том же ключе высказался советник бывшего хозяина Белого дома Джейсон Миллер. «Я не слышал, что они [Путин и Трамп] разговаривают. Так что я бы противостоял [таким утверждениям]», - подчеркнул Миллер. Директор национальной разведки США Эврил Хейнс, по свидетельству Вудворда, отказалась прояснить, имели ли место такие звонки или нет.

Caliber.Az
Просмотров: 471

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

7526
22 Сентября 2026 07:52
2

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

2156
22 Сентября 2026 17:05
3

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1739
22 Сентября 2026 10:03
4

Тень Дракона над Потомаком: чего ждать от визита Си Цзиньпина в Вашингтон? Статья Матанат Насибовой

1460
23 Сентября 2026 08:58
5

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1399
22 Сентября 2026 20:34
6

Exilenova+: В промзоне Куйбышевского НПЗ вновь произошёл пожар ФОТО/ВИДЕО

1031
23 Сентября 2026 08:09
7

Дешёвая пшеница из РФ и вопрос продовольственной безопасности Грузии Статья Владимира Цхведиани

1009
23 Сентября 2026 13:23
8

Китай берет Иран на себя: сможет ли Си переубедить Трампа? Зарубежные политологи на Caliber.Az

1001
23 Сентября 2026 11:50
9

Удары по российским НПЗ: заявление Генштаба ВСУ

939
22 Сентября 2026 12:17
10

Три судна через Ормуз

855
23 Сентября 2026 09:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading