twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Белый дом продвигает интересы Amazon и Walmart в Индии

22 Апреля 2025 12:22

Администрация президента США в ходе торговых переговоров добивается от индийского руководства свободного доступа на внутренний рынок электронной торговли для американских интернет-ретейлеров, прежде всего для Amazon и Walmart. Вашингтон рассматривает это как одно из условий для заключения сделки и отказа от введения максимальных импортных пошлин в 26%.

Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, владельцы Amazon и Walmart неоднократно поднимали перед Белым домом вопрос доступа на индийский рынок электронной коммерции, объем которого оценивается в $125 млрд.

По данным газеты, руководство корпораций сейчас находится в тесном контакте с американской администрацией в рамках официальных переговоров Вашингтона с индийским руководством.

На данный момент американские корпорации могут работать в Индии только в ограниченном режиме маркетплейсов, не имея возможностей для самостоятельной реализации товаров и услуг.

Также они сталкиваются с многочисленными проверками со стороны индийских регуляторов и контрольных органов. Законодательство страны направлено на защиту местных игроков рынка, таких как крупнейшая группа Reliance, а также миллионов мелких розничных торговых точек.

Опрошенные изданием индийские политики критически настроены в отношении перспективы свободного доступа Amazon и Walmart на внутренний рынок, поскольку это может привести к доминированию американских компаний в интернет-торговле в Индии.

«Иностранные инвестиции приветствуются, но они не должны осуществляться за счет деформации торговой экосистемы Индии или подрыва интересов ее 90 млн мелких торговцев», — заявил депутат индийского парламента от правящей партии и глава Всеиндийской конфедерации торговцев Правин Ханделвал.

Caliber.Az
Просмотров: 440

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

13426
23 Апреля 2026 08:27
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8597
22 Апреля 2026 16:45
3

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5770
21 Апреля 2026 16:47
4

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

4915
21 Апреля 2026 09:28
5

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4578
22 Апреля 2026 17:46
6

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

4001
21 Апреля 2026 18:41
7

Между миром и «миацумом» Политическая битва за будущее Армении

3375
22 Апреля 2026 19:01
8

Расставить акценты Симонян и армяно-турецкое урегулирование

2686
21 Апреля 2026 19:30
9

Брюссель и Амстердам на поводу у армянского лобби Эксперты отвечают Caliber.Az

2058
21 Апреля 2026 12:37
10

Голоса разума на фоне глобального шума войны Точка зрения Теймура Атаева

1855
22 Апреля 2026 09:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading