twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Белый дом продвигает интересы Amazon и Walmart в Индии

22 Апреля 2025 12:22

Администрация президента США в ходе торговых переговоров добивается от индийского руководства свободного доступа на внутренний рынок электронной торговли для американских интернет-ретейлеров, прежде всего для Amazon и Walmart. Вашингтон рассматривает это как одно из условий для заключения сделки и отказа от введения максимальных импортных пошлин в 26%.

Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, владельцы Amazon и Walmart неоднократно поднимали перед Белым домом вопрос доступа на индийский рынок электронной коммерции, объем которого оценивается в $125 млрд.

По данным газеты, руководство корпораций сейчас находится в тесном контакте с американской администрацией в рамках официальных переговоров Вашингтона с индийским руководством.

На данный момент американские корпорации могут работать в Индии только в ограниченном режиме маркетплейсов, не имея возможностей для самостоятельной реализации товаров и услуг.

Также они сталкиваются с многочисленными проверками со стороны индийских регуляторов и контрольных органов. Законодательство страны направлено на защиту местных игроков рынка, таких как крупнейшая группа Reliance, а также миллионов мелких розничных торговых точек.

Опрошенные изданием индийские политики критически настроены в отношении перспективы свободного доступа Amazon и Walmart на внутренний рынок, поскольку это может привести к доминированию американских компаний в интернет-торговле в Индии.

«Иностранные инвестиции приветствуются, но они не должны осуществляться за счет деформации торговой экосистемы Индии или подрыва интересов ее 90 млн мелких торговцев», — заявил депутат индийского парламента от правящей партии и глава Всеиндийской конфедерации торговцев Правин Ханделвал.

Caliber.Az
Просмотров: 529

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

1762
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1618
19 Сентября 2026 00:01
3

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

1348
17 Сентября 2026 08:42
4

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

1274
17 Сентября 2026 12:06
5

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1133
19 Сентября 2026 19:01
6

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1123
19 Сентября 2026 10:03
7

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

1085
17 Сентября 2026 21:12
8

Али Нагиев: Вовлечение граждан в военные операции в качестве наемников угрожает безопасности

1033
17 Сентября 2026 19:42
9

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1008
18 Сентября 2026 20:36
10

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

998
18 Сентября 2026 20:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading