twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Белый дом продвигает интересы Amazon и Walmart в Индии

22 Апреля 2025 12:22

Администрация президента США в ходе торговых переговоров добивается от индийского руководства свободного доступа на внутренний рынок электронной торговли для американских интернет-ретейлеров, прежде всего для Amazon и Walmart. Вашингтон рассматривает это как одно из условий для заключения сделки и отказа от введения максимальных импортных пошлин в 26%.

Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, владельцы Amazon и Walmart неоднократно поднимали перед Белым домом вопрос доступа на индийский рынок электронной коммерции, объем которого оценивается в $125 млрд.

По данным газеты, руководство корпораций сейчас находится в тесном контакте с американской администрацией в рамках официальных переговоров Вашингтона с индийским руководством.

На данный момент американские корпорации могут работать в Индии только в ограниченном режиме маркетплейсов, не имея возможностей для самостоятельной реализации товаров и услуг.

Также они сталкиваются с многочисленными проверками со стороны индийских регуляторов и контрольных органов. Законодательство страны направлено на защиту местных игроков рынка, таких как крупнейшая группа Reliance, а также миллионов мелких розничных торговых точек.

Опрошенные изданием индийские политики критически настроены в отношении перспективы свободного доступа Amazon и Walmart на внутренний рынок, поскольку это может привести к доминированию американских компаний в интернет-торговле в Индии.

«Иностранные инвестиции приветствуются, но они не должны осуществляться за счет деформации торговой экосистемы Индии или подрыва интересов ее 90 млн мелких торговцев», — заявил депутат индийского парламента от правящей партии и глава Всеиндийской конфедерации торговцев Правин Ханделвал.

Caliber.Az
Просмотров: 462

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3955
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3490
02 Июня 2026 18:00
3

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2901
02 Июня 2026 19:30
4

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2864
04 Июня 2026 00:02
5

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2583
03 Июня 2026 19:35
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2243
03 Июня 2026 13:51
7

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2167
04 Июня 2026 17:57
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1611
03 Июня 2026 15:05
9

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1440
04 Июня 2026 19:33
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1369
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading