twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Белый дом: Трамп настроен на диалог с Ираном

15 Апреля 2025 23:44

Президент США Дональд Трамп настроен на диалог с Ираном, провел телефонный разговор с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом на эту тему.

Как передает ТАСС, об этом на регулярном брифинге для журналистов сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

«Конечно, кампания максимального давления на Иран продолжается, но, как вы знаете, президент дал понять, что хочет видеть диалог и консультации с Ираном, при этом четко сформулировав свою установку на то, что Иран никогда не сможет получить ядерное оружие. Сегодня президент говорил с султаном Омана, который помог содействовать этим переговорам. <...> Сегодня он провел телефонный разговор с султаном Омана, поблагодарил его за организацию первой прямой встречи между Соединенными Штатами и Ираном и подчеркнул необходимость того, чтобы Иран прекратил свою ядерную программу путем переговоров», - отметила она, добавив, что Белый дом позднее опубликует письменное заявление по поводу телефонного разговора.

«Лидеры двух стран также обсудили продолжающиеся военные операции Соединенных Штатов против хуситов [йеменское движение «Ансар Аллах»] и подчеркнули, что хуcиты будут платить дорогую цену, пока не прекратят свои нападения на морские перевозки в Красном море. Как вы знаете, на субботу назначены дополнительные переговоры между [спецпосланником президента США Стивеном] Уиткоффом и представителем Ирана, и поскольку эти переговоры продолжаются, мне больше нечего добавить по этому поводу», - подчеркнула Ливитт.

Caliber.Az
Просмотров: 444

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3163
24 Июня 2026 08:48
2

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2162
24 Июня 2026 10:47
3

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

1876
24 Июня 2026 17:01
4

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

1817
24 Июня 2026 16:44
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1600
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1480
25 Июня 2026 12:51
7

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1323
23 Июня 2026 16:30
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1228
25 Июня 2026 11:20
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1129
25 Июня 2026 16:40
10

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

999
24 Июня 2026 19:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading