Белый дом: Трампу удалось добиться мира в восьми конфликтах, включая армяно-азербайджанский
В годовщину выборов президента в США Белый дом опубликовал информацию о работе, проделанной Дональдом Трампом за 10 месяцев с момента его инаугурации.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье упоминаются обещания Трампа в связи с внутренней и внешней политикой, торговыми переговорами, тарифами, иммиграционной политикой и шагах по их реализации. Отмечается, что за последние 10 месяцев Трампу удалось добиться успеха в установлении мира в восьми конфликтах по всему миру, включая Армению и Азербайджан.
Подчеркивается, что лидер США достиг договора со странами НАТО об увеличении расходов на оборону до 5 процентов ВВП.
Согласно информации, Президент Трамп объявил о проекте по разработке и внедрению системы противоракетной обороны «Золотой купол» для защиты США от угроз XXI века.
Отмечается, что с момента вступления в должность администрация Трампа арестовала свыше 150 тыс. нелегальных иммигрантов, депортировала - более 139 тыс. человек.