twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Бербок раскритиковала Шольца

17 Января 2025 11:13

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок косвенно выступила с критикой в адрес канцлера Олафа Шольца из-за его нежелания одобрить дополнительный пакет помощи для Украины на сумму около 3,1 миллиарда долларов.

Как сообщает Politico, во время интервью, говоря о не желании немецкого правительства одобрить данную дополнительную помощь для Украины, она прямо не упоминала имя Шольца.

Вместе с тем чиновница отметила, что для некоторых политиков в ФРГ набрать несколько голосов было важнее, чем обеспечить мир и свободу в Европе.

«Честно говоря, мне это очень больно», — сказала глава МИД Германии, высказываясь о ситуации.

Кроме того, Бербок, которая настаивала на принятии пакета для Украины в 3 млрд евро, неоднократно выражала беспокойство относительно того, что она считает «неуверенным подходом» Берлина к помощи Киеву.

В интервью Politico глава МИД Германии отметила, что поведение Шольца также нанесло ущерб доверию европейских союзников к ФРГ, поскольку правительство теряет их доверие.

Caliber.Az
Просмотров: 473

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading