Беспорядки у парламента в Белграде: полиция Сербии задержала десятки участников
Полиция Сербии задержала 37 человек по подозрению в участии в беспорядках у здания парламента в Белграде, сообщила пресс-служба МВД. Силовики продолжают работу по установлению и задержанию всех причастных к беспорядкам.
Беспорядки произошли в воскресенье вечером, когда две группы граждан — протестующие, поддержавшие голодовку матери погибшего при обрушении вокзала в Нови-Саде, и сторонники властей в палаточном лагере «Чациленд» — собрались у здания парламента. Кордоны полиции и жандармерии разделили манифестантов.
Президент Александр Вучич обвинил протестующих в нападении на палатки сторонников властей с использованием пиротехники, а также в атаках на офисы правящей Сербской прогрессивной партии в семи населенных пунктах страны. По данным МВД, в результате инцидентов пострадал один полицейский.