«Безграничное братство-III»: азербайджанский спецназ на открытии учений Фото/Видео
10 сентября на полигоне Орда в Туркестанской области Казахстана состоялась торжественная церемония открытия совместных многонациональных учений сил специального назначения «Безграничное братство-III».
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на учениях участвуют спецназовцы из Азербайджана, Казахстана, Турции, Пакистана, Катара и Узбекистана, Иордания и Кыргызстан приглашены в качестве наблюдателей.
Цель проведения учений - оперативное слаживание деятельности органов управления и подразделений, повышение практических навыков и профессионализма личного состава, взаимный обмен опытом. В рамках учений спецназ будет выполнять задания по тактической, огневой, парашютной и снайперской подготовке, а также задачи по выявлению и нейтрализации незаконных вооруженных формирований в населенном пункте. В учениях, в которых задействована бронетехника, средства авиации и беспилотники, принимают участие до 300 военнослужащих специального назначения из 6 стран.