«Безграничное братство-III»: азербайджанский спецназ нейтрализовал незаконное вооруженное формирование Видео учений
На полигоне Орда в Туркестанской области Казахстана продолжаются многонациональные учения «Безграничное братство-III».
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, спецназовцы из Азербайджана, Казахстана, Турции, Пакистана, Катара и Узбекистана выполняют задания по тактической, огневой, снайперской, горной и парашютной подготовке.
Занятия по боевой подготовке, проводимые в форме многонациональных групп, дают возможность военнослужащим обменяться опытом и освоить новые формы и методы ведения боя. На очередном этапе учений перед подразделениями спецназа была поставлена задача выявить и нейтрализовать незаконное вооруженное формирование в населенном пункте. Задача выполнялась в условиях, приближенных к условиям реального боя.
Спецназовцы продемонстрировали высокий профессионализм при ее выполнении.Подобные учения служат консолидации усилий для обеспечения мира и безопасности в регионах и вносят большой вклад в успешное выполнение поставленных задач во взаимодействии личных составов.