БИГ: Любая форма современного колониализма должна быть устранена
Цель борьбы с колониализмом построение справедливого и равного будущего.
Как сообщает Report, об этом сказал исполнительный директор Бакинской инициативной группы (БИГ) Аббас Аббасов на проходящей в Баку международной научной конференции «Имперская структура: идеологии и реалии колониализма».
По его словам, сегодняшняя конференция отличается научными подходами к колониализму и его оценкой через призму международных организаций.
«За последние 2 года мы организовали около 14 международных мероприятий, посвященных колониализму. Мы твердо верим, что любая форма современного колониализма, будь то прямая или косвенная, должна быть устранена с помощью серьезных международных правовых механизмов и многостороннего сотрудничества. Эта конференция направлена на более глубокое понимание того, как были построены, институционализированы и обоснованы колониальные идеологии», сказал он.