БИГ о нехватке продовольствия на территориях, подвергшихся колониальной политике Франции ФОТО
Исполнительный директор Бакинской инициативной группы Аббас Аббасов принимает участие в 58-й сессии Совета по правам человека в женевском офисе ООН.
Как сообщает Trend, А. Аббасов, выступая на сессии, рассказал о влиянии колониальной политики на продовольственную безопасность коренного населения и отсутствии доступа к здоровой пище.
В ходе интерактивного диалога со Специальным докладчиком А. Аббасов отметил, что нехватка продовольствия является серьезной проблемой на территориях, подвергшихся колониальной политике Франции, и подчеркнул, что местная пищевая промышленность разрушена, а население находится в полной зависимости от внешних ресурсов.
Он сказал, что высокий уровень бедности, особенно на Майотте и во Французской Гвиане, усугубляет проблемы с питанием, подчеркнув, что в первую очередь от этих проблем страдают дети. Отметив острую необходимость преодоления этой ситуации, А. Аббасов подчеркнул важность статьи 11 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.