twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bild: Германия вводит строгие меры против терроризма и шпионажа

23 Июля 2025 09:56

Правительство Германии планирует усилить борьбу с предполагаемыми террористами и агентами иностранных государств, которые занимаются разведдеятельностью на территории ФРГ.

Как пишет Bild со ссылкой на собственные источники, министр юстиции Штефани Хубиг подготовила соответствующий законопроект, который может быть принят уже осенью 2025 года.

Конкретно в нем предлагаются следующие меры: к уголовно наказуемому деянию будет относиться уже сам въезд в ФРГ с целью совершения теракта.

Речь идет, например, о въезде «обученной военным навыкам группы боевиков террористической организации, которая целенаправленно прибывает в страну, чтобы тут совершить террористический акт».

Кроме того, уголовное наказание грозит и тому, кто будет готовить теракт с использованием «опасного предмета» или автомобиля. До сих пор в Уголовном кодексе не было соответствующей статьи.

В законопроекте говорится, что он «реагирует на опасность, которая исходит от террористических атак с использованием повседневных предметов, таких как автомобили и ножи, расширяя уголовную наказуемость за подготовку террористического преступления с использованием опасного предмета».

Власти ФРГ намерены также позволить правоохранительным органам усилить слежку за предполагаемыми агентами и ужесточить наказание для тех, кто по поручению иностранных спецслужб будет следить за проживающими в Германии лицами или организациями.

Caliber.Az
Просмотров: 259

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дроны поразили один из крупнейших НПЗ России

286318
04 Октября 2025 10:47
2

Мошенничество на 100 миллионов: в Москве проверяют Шойгу

27267
06 Октября 2025 13:42
3

Грузия бьёт авиационные рекорды подробности

11596
04 Октября 2025 14:01
4

В Азербайджане изменился порядок начисления и выплаты пенсий? ФОТО

6593
06 Октября 2025 10:29
5

Шедший в Каспийское море корабль РФ был атакован украинским спецназом

5716
04 Октября 2025 15:05
6

Дом Исрафила ага Кербалаева — забытое наследие архитектуры Экскурс в историю на Caliber.Az

4337
04 Октября 2025 09:05
7

Изгнанные из Гянджи автобусы заполонили Баку

3642
06 Октября 2025 16:31
8

Изменена схема движения на участке трассы Баку – Аэропорт ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

3262
06 Октября 2025 15:35
9

«Роковой вазелин»: бакинка хотела ровные ноги, а в результате не может ходить Очередная жертва «пластики» / ВИДЕО

3207
06 Октября 2025 10:42
10

Дроны атаковали завод взрывчатых веществ в российском Дзержинске ВИДЕО

3157
06 Октября 2025 11:24
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading