twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bild: Правительство Германии блокирует поставки БМП Украине

23 Мая 2022 17:20

Правительство Германии во главе с канцлером Олафом Шольцем блокирует поставки Украине боевых машин пехоты (БМП) Marder. Оборонный концерн Rheinmetall готов предоставить до 100 таких бронемашин, но его заявка до сих пор не рассмотрена.

Об этом сообщает Bild.

«Лицемерная игра правительства Шольца о якобы невозможности поставки в Украину боевых машин пехоты Marder выходит на новый виток», - говорится в материале издания.

Речь идет об отказе немецкого правительства передать Украине 32 БМП Marder, которые находятся в распоряжении Министерства обороны Германии. Бронемашины после незначительного ремонта можно продолжить использовать.

На этот раз издание выяснило, что Федеральный совет безопасности Германии более месяца блокирует заявку концерна Rheinmetall на поставку Украине 100 БМП Marder, которые находятся в распоряжении производителя. Эти машины могли бы быть приведены в боевую готовность в течение шести недель.

Как отмечает издание, если бы немецкие власти одобрили сделку между Rheinmetall и украинским правительством, которая обсуждалась в марте, первые БМП могли бы отправиться в Украину уже летом.

Напомним, накануне Bild выяснил, что власти Германии не намерены предоставлять Украине БМП Marder в рамках военной помощи.

Отметим, ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник заявлял, что Шольц не хочет поставлять Украине тяжелое вооружение.

 

Caliber.Az
Просмотров: 462

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

18705
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

8984
05 Сентября 2025 11:51
3

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

4343
07 Сентября 2025 04:30
4

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

4262
06 Сентября 2025 02:30
5

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

3782
07 Сентября 2025 12:01
6

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

3703
05 Сентября 2025 19:05
7

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3302
07 Сентября 2025 16:03
8

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3084
06 Сентября 2025 13:08
9

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2668
05 Сентября 2025 14:23
10

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2580
06 Сентября 2025 16:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading