Биография нового начальника Госслужбы по имущественным вопросам
6 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил Метина Эйнуллаева начальником Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики.
М.Эйнуллаев родился 22 марта 1975 года в Баку.
В 1992-м он поступил на юридический факультет Бакинского государственного университета, который окончил в 1997-м с отличием по специальности юриспруденция.
Работал советником в международной юридической фирме Azleks, главным юристом в Фонде социальной защиты инвалидов при Министерстве труда и социальной защиты населения, главным советником сектора корпоративного управления Министерства экономического развития Азербайджана, завсектором, заместителем начальника отдела, завотделом Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» при Кабинете Министров.
В 2013-2016 годах занимал должности заместителя руководителя и руководителя аппарата Министерства образования.
Распоряжением президента от 22 июня 2015 года награжден медалью «За отличие на государственной службе».
М.Эйнуллаев - младший советник государственной службы.
Распоряжением главы государства от 11 января 2017-го был назначен заместителем министра образования, а через год - замминистра налогов Азербайджана.
Является советником государственной налоговой службы третьего класса.