Благоустроен ещё один двор Баку ФОТО
9 июня в распоряжение жителей был сдан очередной реконструированный и благоустроенный двор.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, обновленный двор охватывает здания№№28 и 32 на улице Джавадхана в Насиминском районе Баку. В двух пятиэтажных четырёхблочных зданиях проживает около 700 человек.
Основная цель проекта «Наш двор» заключается в содержании бакинских дворов в экологически чистом и благоустроенном состоянии, восстановлении озеленения, составляющего основу городской экологии, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий жизни для жителей.
В очередном благоустроенном дворе предусмотрены возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Установлены новые двери блоков, новые окна в блоках.
В целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, досуга молодежи и создания привычки регулярно заниматься спортом, на территории построены детские игровые площадки, установлены спортивные сооружения. Помимо этого, установлено несколько беседок, многочисленные скамейки и мусорные баки.
С учетом пожеланий жителей реконструирована система ливневой канализации. Наряду с восстановлением существующего озеленения на территории дополнительно посажено 500 деревьев и кустарников, уложено 300 квадратных метров газона.