twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Блинкен: Прекращение огня в Газе — ключ к нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравией

19 Декабря 2024 11:53

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с Дэниелом Курц-Феланом из издания The Foreign Affairs Interview прекращение огня в Газе и переговоры о заложниках.

Об этом сообщает газета «ХаАрец».

Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты по-прежнему сосредоточены на обеспечении прочного прекращения огня и предотвращении будущих атак, подобных резне 7 октября. Он отметил, что ХАМАС недавно вновь начал переговоры, осознав, что поддержка со стороны «Хезболлы» и Ирана не будет обеспечена.

Блинкен подчеркнул важность долгосрочного прекращения огня, которое позволит Израилю уйти из Газы, обеспечив при этом безопасность, управление и восстановление. Он также подчеркнул необходимость долгосрочного решения, которое позволит решить проблемы безопасности Израиля и создаст надежный путь к созданию палестинского государства, что является ключевым вопросом для Саудовской Аравии.

«Ключом к этому, — сказал Блинкен, — является нормализация отношений между Израилем и Саудовской Аравией».

«Я думаю, что у будущей администрации будет — я надеюсь — историческая возможность развить Авраамские соглашения, которые являются потрясающим достижением и которые мы стремились углубить и расширить, и прийти к саудовско-израильской нормализации, которая также привлечет другие страны», — добавил он.

«Для того чтобы это произошло, нам нужно спокойствие в Газе — и это ясно со стороны саудовцев — но нам также нужен надежный путь к созданию палестинского государства», — сказал Блинкен.

«При всем этом, — добавил он, — суть в том, что в условиях такого конфликта будет очень и очень сложно сделать то, что действительно необходимо для людей, пока конфликт не закончится».

Caliber.Az
Просмотров: 395

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

9788
09 Мая 2025 12:28
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4400
10 Мая 2025 09:35
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

3989
09 Мая 2025 19:35
4

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3734
08 Мая 2025 20:01
5

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

3645
09 Мая 2025 10:23
6

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2749
09 Мая 2025 12:18
7

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2497
09 Мая 2025 08:28
8

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2104
09 Мая 2025 11:44
9

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

2071
10 Мая 2025 14:18
10

Франция теряет влияние, а Макрон — лицо Чернов и Гольцман на Caliber.Az

1885
08 Мая 2025 19:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading