twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Блинкен уделяет пристальное внимание урегулированию отношений между Баку и Ереваном Позиция Госдепа

27 Января 2023 09:35

На очередном брифинге заместитель официального представителя Госдепа США Ведант Патель ответил на вопросы журналистов касательно роли России в регионе Южного Кавказа.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на официальный сайт Госдепа, Пателя спросили о том, какова была его реакция на то, что министр иностранных дел России раскритиковал европейскую миссию, направляемую в Армению.

«Во-первых, США привержены мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном. Мы приветствуем усилия партнеров, включая действия Европейского Союза, направленные на укрепление доверия в регионе и обеспечение благоприятных условий для прямого диалога между сторонами. Мы продолжаем тесно сотрудничать со всеми нашими партнерами напрямую, а также с партнерами в регионе, когда это эффективно.

Что касается роли России, то США не участвовали в подписании Трехстороннего заявления о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном в ноябре 2020 года при посредничестве России, что привело к размещению российских миротворцев, поэтому я не могу предложить ничего нового по этому вопросу. Но, конечно, как вы знаете, это очень важно для госсекретаря. Это именно то, чему он уделяет пристальное внимание и в чём принимает активное участие», - сказал В. Патель.

Caliber.Az
Просмотров: 609

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

3905
14 Октября 2026 08:18
2

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

2606
15 Октября 2026 13:41
3

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1876
13 Октября 2026 17:02
4

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1699
13 Октября 2026 08:49
5

Энергия партнерства: Баку и Прага открывают новые направления Обзор Хазара Ахундова

1190
13 Октября 2026 14:15
6

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1148
14 Октября 2026 16:00
7

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

1121
14 Октября 2026 17:42
8

СМИ: Россия работает над «Геранью-6» с боевой частью до 600 кг

1077
13 Октября 2026 16:56
9

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1055
14 Октября 2026 08:46
10

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

908
15 Октября 2026 10:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading