twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Блинкен уделяет пристальное внимание урегулированию отношений между Баку и Ереваном Позиция Госдепа

27 Января 2023 09:35

На очередном брифинге заместитель официального представителя Госдепа США Ведант Патель ответил на вопросы журналистов касательно роли России в регионе Южного Кавказа.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на официальный сайт Госдепа, Пателя спросили о том, какова была его реакция на то, что министр иностранных дел России раскритиковал европейскую миссию, направляемую в Армению.

«Во-первых, США привержены мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном. Мы приветствуем усилия партнеров, включая действия Европейского Союза, направленные на укрепление доверия в регионе и обеспечение благоприятных условий для прямого диалога между сторонами. Мы продолжаем тесно сотрудничать со всеми нашими партнерами напрямую, а также с партнерами в регионе, когда это эффективно.

Что касается роли России, то США не участвовали в подписании Трехстороннего заявления о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном в ноябре 2020 года при посредничестве России, что привело к размещению российских миротворцев, поэтому я не могу предложить ничего нового по этому вопросу. Но, конечно, как вы знаете, это очень важно для госсекретаря. Это именно то, чему он уделяет пристальное внимание и в чём принимает активное участие», - сказал В. Патель.

Caliber.Az
Просмотров: 472

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

13225
05 Ноября 2025 16:20
2

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

9025
05 Ноября 2025 13:35
3

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

8923
06 Ноября 2025 11:12
4

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

4968
05 Ноября 2025 18:51
5

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

4050
05 Ноября 2025 17:30
6

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

3252
07 Ноября 2025 03:30
7

Между словами и границей Торопливость Еревана, принципиальность Анкары

2293
05 Ноября 2025 17:30
8

В некоторых азербайджанских ресторанах подают мясные продукты неизвестного происхождения ПОДРОБНОСТИ

2251
05 Ноября 2025 16:45
9

Ереван в поисках баланса Статья Матанат Насибовой

1822
07 Ноября 2025 15:10
10

Борис Навасардян о будущем мире с Баку, восприятии армян и конституции Большое интервью на Caliber.Az

1727
05 Ноября 2025 12:45
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading