Блинкен выразил признательность за позитивные шаги Баку и Еревана для достижения мира
Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил признательность за позитивные шаги, предпринимаемые Арменией и Азербайджаном для достижения прочного мирного соглашения.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении Госдепа.
«В течение недели, которая была отмечена слишком большим количеством насилия, в том числе гибелью армянских солдат и азербайджанских мирных жителей в результате взрывов наземных мин, Блинкен приветствовал встречу министров 2 октября как важный шаг вперед в мирном процессе», - говорится в сообщении.
Госсекретарь приветствовал освобождение военнопленных и подтвердил приверженность США делу оказания помощи Армении и Азербайджану в решении проблем мирным путем, а также подчеркнул, что единственным способом продвижения вперед является дипломатия.
Накануне Азербайджан в присутствии представителей МККК передал Армении при посредничестве США 17 армянских военнопленных.