Блогер Агаджанян: Армейский корпус ВС Армении погряз в алкоголе, наркотиках и азартных играх
«Солдат мечтает о дне демобилизации с первого дня службы. Никто, в том числе и премьер-министр Армении, не служивший в вооруженных силах, не знает, что такое армия, не имеет представления о психическом состоянии солдата, не может себе представить, каково солдату в день его демобилизации, поэтому обвинения в адрес погибшего солдата и его родственников, это показатель отсутствия морального духа и отсутствия хотя бы малейшего чувства ответственности за жизнь солдата».
Как передает Caliber.Az, об этом блогер Ваге Агаджанян написал на своей странице в Facebook, комментируя смерть в метели армянского солдата за день до демобилизации.
«А то, что данная воинская часть и этот армейский корпус погрязли в алкоголе, наркотиках, азартных играх и вседозволенности давно известно как руководству армии, так и широкой общественности, поэтому общественность, правозащитники, журналисты, и люди, обеспокоенные положением в армии, должны поставить вопрос, почему застарелые коррозионные явления в данной воинской части и корпусе не только не устраняются, но и углубляются.
В этом контексте считаю абсолютной необходимостью немедленного отстранение хотя бы командиров данной воинской части и корпуса и принятие мер, направленных на установление строгой дисциплины.
Я также продолжаю настаивать на том, что не считаю возможным нормальное функционирование вооруженных сил и установление дисциплины в армии в период пребывания этих властей, этого министра обороны, этого начальника Генерального штаба и этого начальника Военной полиции», - пишет блогер.