twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: Банки ОАЭ заполняют пустоту, оставленную западными кредиторами в Турции

16 Июня 2023 09:51

Два крупнейших кредитора ОАЭ, ПАО «Коммерческий банк Абу-Даби» (ADCB) и ПАО «Эмирейтс НБД Банк» (Emirates NBD), организовали 61% всех кредитов турецким банкам в 2023 году.

Как передает Bloomberg, напротив, западные кредиторы, такие как ING Groep NV, Deutsche Bank AG, Citigroup Inc. и Standard Chartered Plc, с 2021 года выдали только 18% кредитов турецким банкам.

Интерес ОАЭ к турецким кредитам также объясняются политическими причинами. Страны Персидского залива улучшают свои отношения с Турцией после десятилетий напряженности, которая охватила Ближний Восток. В 2022 году ОАЭ и Турция договорились о нормализации отношений после многих лет натянутых отношений. С тех пор две страны подписали ряд соглашений о торговле, инвестициях и туризме.

Решение ОАЭ увеличить кредитование Турции является признаком растущих экономических связей между двумя странами. Это также признак того, что ОАЭ готовы поддержать экономику Турции в то время, когда она сталкивается с экономическими проблемами.

Увеличение кредитования банками ОАЭ может помочь ослабить давление на турецкую лиру, которая за последний год потеряла около половины своей стоимости по отношению к доллару. Это также может помочь увеличить инвестиции в Турцию и создать рабочие места.

Решение ОАЭ увеличить кредитование Турции является положительным моментом для обеих стран. Это могло бы помочь укрепить экономические связи между двумя странами и ускорить экономический рост в обеих странах.

Стоит также обратить внимание на следующие моменты (согласно информации Bloomberg)

Кредитование ОАЭ Турцией является частью более широкой тенденции банков Персидского залива увеличивать кредитование развивающихся рынков. В последние месяцы банки Персидского залива предоставили кредиты на миллиарды долларов таким странам, как Египет, Пакистан и Ливан.

Caliber.Az
Просмотров: 515

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Гаджибала Абуталыбов отдал бакинский сквер под новостройку ФОТОФАКТ

11079
11 Июня 2025 15:15
2

Карабах — не «прецедент», а урок Ответ Мединскому

5476
10 Июня 2025 10:07
3

Абсурд как метод Мединский продвигает «свою историю»

4037
10 Июня 2025 13:04
4

Похоронена 20-летняя Дерья Агаева Родственники об эпилепсии, убийстве и коме / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

3983
11 Июня 2025 10:15
5

Минутка юмора, тревоги и надежды События в Армении, смешные и не очень

3170
11 Июня 2025 19:01
6

«Я едва коснулся Range Rover, а мне сломали ногу» Журналист–майор Рагиб Гариб – о своём избиении у Jurnalistlər binası / ФОТО / ВИДЕО

2764
11 Июня 2025 10:32
7

Ретро-шоу Саргсяна Армянский цирк потерял отличного клоуна

2455
11 Июня 2025 13:05
8

Ливни, грозы, град: синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

2338
12 Июня 2025 12:33
9

«Армянская церковь зациклена на национализме и агрессии» Экспертные мнения на Caliber.Az

1875
11 Июня 2025 17:35
10

Ночные мародеры атакуют бакинскую девятиэтажку Снос не мытьем, так катаньем / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

1859
11 Июня 2025 16:24
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading