twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: Boeing нашла новые рынки для самолетов вместо Китая

24 Апреля 2025 10:04

Китай заблокировал поставки новых самолетов Boeing. Компания ищет новых заказчиков и перестраивает стратегию.

Как сообщает Bloomberg, генеральный директор корпорации Boeing Келли Ортберг заявил, что Китай прекратил принимать поставки от американской авиакомпании Boeing, после того как компания сообщила о лучших, чем ожидалось, финансовых результатах. Это решение поставило под сомнение судьбу около 50 самолетов, которые должны были быть переданы КНР в текущем году.

Это противостояние подчеркивает сложную ситуацию, в которой оказалась Boeing как крупнейший экспортер готовой продукции в США после того, как президент Дональд Трамп ввел пошлины в отношении большинства торговых партнеров Америки. Пока только Китай ответил введением пошлин, которые сделали самолеты Boeing слишком дорогими для авиакомпаний страны.

Ортберг признал, что процесс восстановления Boeing может осложниться, если другие страны также прибегнут к подобным действиям. Как и генеральный директор General Electric Co. Ларри Калп, он отметил, что вместе со своей командой неоднократно подчеркивал администрации Трампа важность аэрокосмического экспорта для экономики США.

Сейчас последствия для Boeing являются управляемыми — компания способна компенсировать рост расходов на товары и услуги для экспортируемых самолетов. Руководство оценило влияние на компанию менее чем в 500 млн долларов, а предназначенные для Китая самолеты могут поставить под угрозу еще примерно 1 млрд долларов дохода.

Caliber.Az
Просмотров: 728

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Энгельсе ВИДЕО/ФОТО

13120
16 Июля 2026 08:45
2

Такими будут новые вагоны Бакметрополитена ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

5026
16 Июля 2026 12:35
3

ASTRA: Горит резервуарный парк ПАО «Славнефть-ЯНОС» ФОТО

4689
16 Июля 2026 12:13
4

Турция сделала заявление по С-400

2236
16 Июля 2026 13:50
5

Легенды лета Сборные Англии и Аргентины – противостояние под фокусом истории

2133
15 Июля 2026 14:20
6

Из Баку открыт новый авиарейс в ещё одну страну ФОТО

1752
16 Июля 2026 14:10
7

Операция «Смена эпохи»: как Петер Мадьяр меняет архитектуру власти Статья Матанат Насибовой

1522
16 Июля 2026 13:51
8

Шенген у британской скалы: соглашение по Гибралтару меняет баланс интересов Статья Матанат Насибовой

1424
17 Июля 2026 14:34
9

907-я поправка: почему Вашингтону пора устранить правовую аномалию Экспертные мнения на Caliber.Az

1225
15 Июля 2026 11:49
10

Азербайджан впервые применил на своих JF-17 опознавательные знаки нового образца ФОТОФАКТ

1056
16 Июля 2026 14:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading