twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: Boeing нашла новые рынки для самолетов вместо Китая

24 Апреля 2025 10:04

Китай заблокировал поставки новых самолетов Boeing. Компания ищет новых заказчиков и перестраивает стратегию.

Как сообщает Bloomberg, генеральный директор корпорации Boeing Келли Ортберг заявил, что Китай прекратил принимать поставки от американской авиакомпании Boeing, после того как компания сообщила о лучших, чем ожидалось, финансовых результатах. Это решение поставило под сомнение судьбу около 50 самолетов, которые должны были быть переданы КНР в текущем году.

Это противостояние подчеркивает сложную ситуацию, в которой оказалась Boeing как крупнейший экспортер готовой продукции в США после того, как президент Дональд Трамп ввел пошлины в отношении большинства торговых партнеров Америки. Пока только Китай ответил введением пошлин, которые сделали самолеты Boeing слишком дорогими для авиакомпаний страны.

Ортберг признал, что процесс восстановления Boeing может осложниться, если другие страны также прибегнут к подобным действиям. Как и генеральный директор General Electric Co. Ларри Калп, он отметил, что вместе со своей командой неоднократно подчеркивал администрации Трампа важность аэрокосмического экспорта для экономики США.

Сейчас последствия для Boeing являются управляемыми — компания способна компенсировать рост расходов на товары и услуги для экспортируемых самолетов. Руководство оценило влияние на компанию менее чем в 500 млн долларов, а предназначенные для Китая самолеты могут поставить под угрозу еще примерно 1 млрд долларов дохода.

Caliber.Az
Просмотров: 585

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

8992
16 Ноября 2025 17:02
2

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

8605
15 Ноября 2025 09:39
3

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6684
15 Ноября 2025 13:15
4

Что фиксировали царско-русские источники в Иреване? «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

5051
15 Ноября 2025 12:06
5

В Баку обсуждают право на возвращение западных азербайджанцев в родные края

3540
15 Ноября 2025 11:59
6

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: что стоит за ночной атакой? Березовец, Трюхан и Ауслендер на Caliber.Az

2578
15 Ноября 2025 17:10
7

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

2528
17 Ноября 2025 13:33
8

Определены стартовые составы Азербайджана и Франции на матч ЧМ-2026

2103
16 Ноября 2025 20:07
9

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

1989
17 Ноября 2025 12:52
10

Азербайджан стал полноправным участником консультативного формата Центральной Азии

1627
16 Ноября 2025 10:35
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading