twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: Boeing нашла новые рынки для самолетов вместо Китая

24 Апреля 2025 10:04

Китай заблокировал поставки новых самолетов Boeing. Компания ищет новых заказчиков и перестраивает стратегию.

Как сообщает Bloomberg, генеральный директор корпорации Boeing Келли Ортберг заявил, что Китай прекратил принимать поставки от американской авиакомпании Boeing, после того как компания сообщила о лучших, чем ожидалось, финансовых результатах. Это решение поставило под сомнение судьбу около 50 самолетов, которые должны были быть переданы КНР в текущем году.

Это противостояние подчеркивает сложную ситуацию, в которой оказалась Boeing как крупнейший экспортер готовой продукции в США после того, как президент Дональд Трамп ввел пошлины в отношении большинства торговых партнеров Америки. Пока только Китай ответил введением пошлин, которые сделали самолеты Boeing слишком дорогими для авиакомпаний страны.

Ортберг признал, что процесс восстановления Boeing может осложниться, если другие страны также прибегнут к подобным действиям. Как и генеральный директор General Electric Co. Ларри Калп, он отметил, что вместе со своей командой неоднократно подчеркивал администрации Трампа важность аэрокосмического экспорта для экономики США.

Сейчас последствия для Boeing являются управляемыми — компания способна компенсировать рост расходов на товары и услуги для экспортируемых самолетов. Руководство оценило влияние на компанию менее чем в 500 млн долларов, а предназначенные для Китая самолеты могут поставить под угрозу еще примерно 1 млрд долларов дохода.

Caliber.Az
Просмотров: 839

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3608
03 Ноября 2026 08:28
2

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

3372
02 Ноября 2026 17:15
3

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

2884
03 Ноября 2026 09:28
4

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

2399
02 Ноября 2026 08:16
5

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

1953
03 Ноября 2026 08:15
6

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1858
03 Ноября 2026 01:18
7

Десятки сотрудников склада Ozon отравились ФОТО

1741
02 Ноября 2026 17:42
8

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1494
03 Ноября 2026 12:31
9

ASTRA: Взорвался новейший многоцелевой российский Су-57

1200
02 Ноября 2026 13:01
10

Exilenova+: На ЛПДС «Самара» горят 6 резервуаров ФОТО / ВИДЕО

1090
02 Ноября 2026 15:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading