twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: Германия сократит расходы на снаряды и увеличит закупки БПЛА

27 Июля 2026 21:34

В проекте бюджета Германии на 2027 год расходы на боеприпасы снижены с €11 млрд в 2026-м до €9,6 млрд, при этом увеличиваются вложения в другие виды вооружений.

Об этом сообщает Bloomberg, в распоряжении которого оказалась копия документа.

Агентство отмечает, что решение может осложнить положение компании Rheinmetall, одного из крупнейших производителей вооружений. В последние годы концерн выигрывал от роста спроса на танки и боеприпасы, однако теперь уступает производителям современных беспилотников. С начала года акции Rheinmetall подешевели на треть. В июне стало известно, что Германия отказалась от плана строительства шести фрегатов F126, где компания должна была быть одним из основных подрядчиков.

По мнению аналитиков Mediobanca, проект бюджета отражает споры о перераспределении приоритетов в оборонных расходах — между традиционным вооружением и новыми направлениями. «Даже правительство Германии теперь не считает танки и артиллерию приоритетом номер один», — заявил аналитик Mbw Research Йенс-Питер Рик.

В Министерстве обороны Германии подчеркнули, что не могут комментировать отдельные статьи бюджета до публикации финальной версии документа.

Caliber.Az
Просмотров: 89

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading