twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: Индийский НПЗ находит пути обхода санкций подробности

29 Сентября 2025 09:45

Индийская компания Nayara Energy, частично принадлежащая «Роснефти», нашла способы обхода санкций и вернулась к экспорту.

Об этом сообщает Bloomberg.

Через два месяца после введения санкций, которые поставили индийский НПЗ Nayara Energy на грань кризиса, компания постепенно восстанавливает работу. Этому способствует поддержка правительства и поиск обходных схем расчетов.

НПЗ, частично принадлежащий российской «Роснефти», наладил сотрудничество с банками, включая State Bank of India, для проведения расчетов в рупиях. Ранее UCO Bank получил разрешение правительства на работу с Nayara и теперь обрабатывает международные транзакции.

Компания ведет переговоры с Саудовской Аравией и Ираком о возобновлении закупок нефти. В Nayara рассчитывают, что отсутствие американских санкций позволит быстро восстановить поставки.

Caliber.Az
Просмотров: 232

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading