twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: Обслуживание НПЗ в Индии встало на паузу из-за санкций

24 Декабря 2025 12:58

Техническое обслуживание нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в индийском Вадинаре встало на паузу из-за санкций против российских нефтяных компаний и компаний, ведущих с ними дела.

Об этом сообщает Bloomberg.

Компания Nayara Energy отложит работы на предприятии, запланированные на начало 2026 года, поскольку подрядчики стремятся избежать сотрудничества с предприятием. Комплекс мощностью 400 тысяч баррелей в сутки закроют с февраля по апрель. Также компании предстоит найти альтернативных поставщиков по нефтеперерабатывающему заводу в Мумбаи.

В последний раз масштабное техническое обслуживание на заводе в Вадинаре проводили в ноябре 2022 года. Индийские нефтеперерабатывающие заводы обычно проводят капитальный ремонт раз в четыре года, согласовывая графики работ, чтобы избежать дефицита топлива. Хотя нефтеперерабатывающие заводы могут позволить себе небольшую отсрочку таких работ, длительные периоды без технического обслуживания и ремонта могут повысить риски для безопасности и эксплуатации, отмечают источники Bloomberg.

До санкций НПЗ Nayara в Вадинаре зависел от оборудования, технологий и катализаторов европейских поставщиков, в том числе немецкой Siemens AG и датской Topsoe A/S. Включение в черный список со стороны Европы также привело к приостановке реализации запланированного Nayara нефтехимического проекта на той же площадке после выхода из проекта таких поставщиков, как французская Technip Energies и японская Toyo Engineering Corp.

На фоне трудностей с поставками скидки на основной российский экспортный сорт нефти Urals для индийских покупателей взлетели до максимальных за годы семи долларов за баррель. Тем не менее некоторые крупные покупатели решили принципиально отказаться от контрактов с российскими поставщиками.

Caliber.Az
Просмотров: 355

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

12267
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6141
31 Июля 2026 17:17
3

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3657
31 Июля 2026 09:01
4

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

3530
01 Августа 2026 15:40
5

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

3389
01 Августа 2026 13:52
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3122
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2937
31 Июля 2026 13:49
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

1752
01 Августа 2026 11:21
9

В Индонезии питон съел мужчину, который возвращался домой с вечеринки

1284
31 Июля 2026 02:30
10

Экзамен на устойчивость: как политический кризис влияет на путь Сербии в ЕС Статья Матанат Насибовой

1216
31 Июля 2026 16:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading