twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: Проект Hyperloop близок к закрытию

22 Декабря 2023 14:59

Технологическая компания Hyperloop One — разработчик сверхскоростного вакуумного поезда — близка к закрытию, так как ей не удалось получить ни одного контракта на строительство реально работающей системы. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, компания уволила большинство своих сотрудников (по данным на 2022 год, их было около 200) и сейчас ищет покупателей на свои активы, включая оборудование и испытательный участок пути.

Сообщается, что Hyperloop One также уже закрыла офис в Лос-Анджелесе. Источники сообщают, что после закрытия компании ее права на разработки и другую интеллектуальную собственность перейдут эмиратскому конгломерату DP World, владеющему контрольным пакетом акций. Hyperloop One и DP World никак не прокомментировали информацию Bloomberg.

Hyperloop был одним из самых популярных проектов середины 2010-х. Тогда много говорили о возможностях такого сверхскоростного вакуумного перемещения людей по трубе, придуманного бизнесменом Илоном Маском. По данным PitchBook, Hyperloop One в общей сложности привлекла около $450 млн, в том числе от Virgin Group Ричарда Брэнсона,— некоторое время она даже называлась Virgin Hyperloop.

Появилось несколько проектов строительства Hyperloop в разных странах. Однако в итоге компании удалось построить лишь короткий испытательный участок такой трубы в районе Лас-Вегаса. В последующие годы компания привлекала больше внимания не своими разработками, а скандалами. В прошлом году Hyperloop One решила переквалифицироваться с пассажирских на грузовые перевозки, но и этот проект не начал полноценную работу.

Caliber.Az
Просмотров: 959

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

6811
22 Ноября 2025 18:47
2

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

6084
22 Ноября 2025 10:16
3

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

5229
22 Ноября 2025 11:58
4

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

4961
23 Ноября 2025 12:52
5

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3367
22 Ноября 2025 13:06
6

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

2003
22 Ноября 2025 00:28
7

Грузия и Зангезурский коридор: новая транспортная архитектура на Южном Кавказе Caliber.Az из Тбилиси

1695
22 Ноября 2025 15:22
8

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1668
22 Ноября 2025 10:50
9

Азербайджанский госчиновник окончил университет в 62 года «Учиться никогда не поздно» / ФОТО

1605
22 Ноября 2025 10:19
10

План Трампа: информационная бомба глобального масштаба Аналитика Прейгермана

1378
22 Ноября 2025 16:53
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading