twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: США теряют оружие, которое важнее любых ракет

29 Марта 2026 16:59

В последнее время появляются сообщения о том, что запасы иранских ракет сократились с примерно 5000 единиц до тысячи с небольшим, а США и их союзники на Ближнем Востоке теперь запускают по одной-две ракеты Patriot на каждую воздушную угрозу со стороны Тегерана вместо тех залпов, которые обрушивались на противника в начале конфликта.

Как пишет британский журналист и колумнист Bloomberg Макс Гастингс, сейчас обе стороны конфликта испытывают нехватку боеприпасов. Более того, он заявил, что президент США Дональд Трамп исчерпывает более важное американское оружие, чем простое оборудование - веру в то, что глава Белого дома говорит миру о войне, мире и всем остальном.

Гастингс отметил, что Трамп утверждает, что его администрация ведет переговоры с Ираном, в то время как иранцы это отрицают. В это же время в мире царит неопределенность относительно того, верить ли его версии или той, которую выдвигают сторонники Тегерана.

Колумнист подчеркнул, что в разгар войны невозможно сказать всю правду. Тем не менее, он считает, что важно выглядеть более достоверной стороной, чем противник. По его словам, практически ни один европейский союзник не верит утверждению Трампа о том, что ядерные амбиции Ирана представляют неминуемую угрозу для Израиля или Запада.

Гастингс отметил, что Трамп регулярно нападает на различные СМИ, распространяя при этом очевидную ложь. Например, после падения ракеты Tomahawk на школу для девочек в Минабе он утверждал, что ракета якобы была иранской. Также президент США стремится закрыть «Голос Америки» и подает иск на BBC на миллиарды долларов в суд Флориды.

Более того, председатель Федеральной комиссии по связи США Брендан Карр, который является другом Трампа, угрожает отозвать лицензии у американских СМИ, которые не транслируют версию войны в Иране, продвигаемую администрацией США, подчеркнул Гастингс.

Журналист считает, что потеря авторитета США имеет огромное значение не только сейчас или даже на оставшийся срок президентства Трампа, но и для будущего страны. По его словам, если страна решит говорить и вести себя так, что с моральной точки зрения ее будет невозможно отличить от соперничающих сверхдержав, то другие страны могут выбрать в качестве партнеров Китай или Россию.

Гастингс отметил, что сейчас США не воспринимаются, особенно в Европе, как страна, заслуживающая доверия. Он подчеркнул, что даже сверхдержавам нужны друзья, однако у Вашингтона осталось всего несколько союзников, которые готовы искренне поддерживать его.

Caliber.Az
Просмотров: 450

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

10665
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5227
21 Апреля 2026 16:47
3

В Грузии создадут новый национальный парк

4481
19 Апреля 2026 10:58
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4427
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4283
20 Апреля 2026 18:00
6

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3851
20 Апреля 2026 09:50
7

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3726
21 Апреля 2026 18:41
8

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3451
19 Апреля 2026 15:44
9

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3274
19 Апреля 2026 12:14
10

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3240
19 Апреля 2026 16:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading