twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Бочоришвили: Брюссель сам загнал себя в тупик собственными решениями

14 Ноября 2025 12:07

Брюссель сам создал тупиковую ситуацию и должен начать диалог о евроинтеграции с демократически избранной грузинской властью, если действительно хочет видеть Грузию в Европейском союзе.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили.

«Брюссель сам загнал себя в тупик собственными решениями, когда заявил, что из-за принятия закона — закона, который парламент утвердил исходя из интересов общества и страны, — он прекращает отношения с государством. Конечно, выйти из такой тупиковой ситуации, в которую сам себя загоняешь, уже непросто», — заявила Бочоришвили.

Глава МИД отметила, что требование ЕС отменить закон «О прозрачности иностранного влияния» неприемлемо, поскольку документ необходим для интересов и безопасности страны.

«Если вы не разговариваете с правительством, то как собираетесь привести страну в ЕС, при этом утверждая, что поддерживаете ее европейские устремления? Поэтому такие манипулятивные заявления должны, наверное, закончиться, и нужно найти путь к восстановлению нормальных партнерских отношений на основе общих интересов», — заявила она.

При этом глава МИД подчеркнула, что Грузия не отказывалась от евроинтеграции и вступления в ЕС.

«И если Брюссель действительно хочет видеть Грузию в ЕС союзе, он должен, естественно, найти способ начать разговор на эту тему с властью, избранной народом», — заявила Бочоришвили.

Она также заявила, что утверждения о том, будто Украина и Молдова опережают Грузию, не соответствуют действительности, поскольку по уровню развития страна значительно впереди обеих.

«Когда тебе утверждают, что белое — это черное, в это очень трудно поверить, и мы не поверим. Грузия точно не отстает ни от кого», — отметила Бочоришвили.

Caliber.Az
Просмотров: 374

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3154
14 Августа 2026 14:02
2

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

2493
13 Августа 2026 09:43
3

В Баку восстановили легендарный ртутный термометр ФОТО

2219
13 Августа 2026 10:21
4

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

2075
15 Августа 2026 09:00
5

Вправо и на Вашингтон: что стоит за победой Абелардо де ла Эсприэльи? Статья Матанат Насибовой

1823
13 Августа 2026 08:36
6

В Башкортостане горит Wildberries ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1478
13 Августа 2026 11:03
7

Микаил Джаббаров и глава китайской корпорации обсудили сотрудничество в сфере высоких технологий

1293
12 Августа 2026 20:55
8

На перекрестке маршрутов Политические месседжи Ильхама Алиева из Нахчывана

1267
12 Августа 2026 17:13
9

Мир на паузе: почему Нетаньяху не спешит выполнять мирный план Трампа? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1136
12 Августа 2026 21:01
10

Диплом, связи и астрология Как устроена кадровая система Украины

1133
12 Августа 2026 19:04
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России

Иран тряхнуло

РЕГИОН
14 Августа 2026 14:21
loading