twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Бочоришвили — послу Британии: Санкции мешают партнерству

27 Июня 2025 14:23

Санкции против граждан Грузии и заявления представителей властей Великобритании бросают тень на стратегическое партнерство между странами и направлены на вмешательство во внутренние политические процессы.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, заявила министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили.

Заявление об этом глава внешнеполитического ведомства сделала на встрече с послом Великобритании в Грузии Гаретом Уордом. По информации пресс-службы МИД, на встрече стороны обсудили динамику отношений между двумя странами.

В этом контексте министр иностранных дел подчеркнула, что сделанные в последнее время заявления и предпринятые шаги со стороны представителей исполнительной и законодательной властей Великобритании, в том числе введение санкций против граждан Грузии, «бросают тень на стратегическое партнерство и дружбу между Грузией и Великобританией». По словам министра, такие шаги зачастую «направлены на попытки повлиять на внутренние политические процессы в стране».

«При обсуждении текущих процессов в Грузии со стороны министра иностранных дел было отмечено, что недопустима политизация правовых процессов и попытки воздействия на ход правосудия», говорится в сообщении.

Также был затронут вопрос существующих вызовов безопасности в регионе, и в этом контексте подчеркивалось значение эффективного функционирования государственных институтов для обеспечения стабильности и безопасности страны.

Caliber.Az
Просмотров: 398

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3703
24 Июня 2026 08:48
2

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

3319
24 Июня 2026 17:01
3

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

2968
26 Июня 2026 17:43
4

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2461
24 Июня 2026 10:47
5

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2381
24 Июня 2026 16:44
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1901
25 Июня 2026 12:51
7

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1606
25 Июня 2026 16:40
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1538
25 Июня 2026 11:20
9

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

1466
27 Июня 2026 08:24
10

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

1346
26 Июня 2026 09:26
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading