Бочоришвили прокомментировала разговор Зурабишвили с пранкерами ФОТО
Люди, получающие незаконное финансирование из-за рубежа, которое затем используется для поощрения радикализма и подрыва стабильности страны, есть в грузинской политике.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили, комментируя звонок российских пранкеров экс-президенту и экс-омбудсмену страны.
Пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили и экс-омбудсмен Грузии, ныне глава НПО «Институт исследования демократии» Уча Нануашвили стали жертвами известных пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус), которые позвонили им, представившись Гарри Каспаровым.
«В принципе, мы не услышали ничего нового. Мы очень хорошо знаем, чему служат эти люди и откуда финансируются. И так как мы знали об этом и видели это, именно поэтому мы считали это вызовом для нашего общества и для демократического развития нашей страны», — заявила Бочоришвили.
В интервью пранкерам Зурабишвили и Нануашвили пожаловались на проблемы с зарубежным финансированием для грузинских НПО. А Нануашвили заявил о наличии неофициальных вооруженных подразделений на акциях протеста в стране.
Донорам, которые пытаются показать себя грузинскому обществу добрыми людьми, заботящимися о грузинском народе и грузинском обществе, стоит задуматься об этом, отметила министр.