twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Боеготовность ВВС США упала до минимального уровня за последние 10 лет

19 Февраля 2025 11:36

Боеготовность парка летательных аппаратов Военно-воздушных сил (ВВС) США в 2024 финансовом году достигла самого низкого уровня по меньшей мере за последние 10 лет.

Об этом сообщил журнал Air & Space Forces Magazine.

Согласно поступившим в его распоряжение данным, средний показатель боеготовности воздушных судов ВВС США в последние годы неуклонно снижается.

Так, в 2024 финансовом году эта цифра составила 67,15%, в то время как в 2023 финансовом году она достигала 69,92%, а годом ранее — 71,24%. Подчеркивается, что этот показатель боеготовности является самым низким с 2012 финансового года.

Как пишет издание, воздушное судно считается боеспособным, когда оно может выполнять хотя бы одну из нескольких своих основных задач. В последние годы при определении показателей боеспособности ВВС США также стали учитывать наличие подготовленного летного состава, обслуживающего персонала, запасных частей и другие факторы.

Считается, что приемлемый показатель боеготовности должен находится в пределах от 75% до 80%, отмечает журнал.

Caliber.Az
Просмотров: 603

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading