ГЭЦ: Более 17 000 учеников примут участие в экзамене по азербайджанскому языку
20 мая 2021 года состоится экзамен по предмету «Азербайджанский язык» (как государственный язык) для учащихся IX и XI классов.
Как сообщает ГЭЦ, экзамен будет проводиться в 21 городе и районе. Экзамен начнется одновременно во всех городах в 11:00. Допуск завершается за 15 минут до начала экзамена – в 10:45. Опоздавшие не будут допущены к экзамену.
Участники могут распечатать и скачать «Форму допуска к экзамену» с сайта Государственного экзаменационного центра. Ученики должны принести на экзамен следующие документы:
- Допуск к экзамену;
- «Декларация о состоянии здоровья участника экзамена» (Декларация распечатывается с сайта ГЭЦ вместе с «Допуском к экзамену» и подписывается студентом. Декларацию необходимо подать экзаменатору).
- оригинал документа, удостоверяющего личность:
а) удостоверения личности граждан Азербайджанской Республики (в том числе учащихся до 16 лет);
б) разрешения, выдаваемые Государственной миграционной службой иностранцам и лицам без гражданства, и карты беженца, выдаваемые иностранным гражданам и членам их семей, получившим статус беженца;
- Учащимся, у которых нет фотографии на удостоверении личности, наряду с другими документами, необходима выданная учебным заведением справка с прикрепленной фотографией (на справке с прикрепленной фотографией размером 3х4 см ставится печать).
Напомним, что на экзамене будет представлено 30 тестовых заданий закрытого типа.
Экзамен длится 45 минут. Всего на экзамене примут участие 17 987 учащихся (11 844 в Баку, 666 в Сумгаите, 558 на Абшероне, 70 в Нахчыване, 1163 в Гяндже, 105 в Шамкире, 193 в Товузе, 197 в Мингячевире, 116 в Евлахе, 102 в Шеки, 265 в Загатале, 210 в Балакане, 216 в Габале, 203 в Гахе, 185 в Барде, 233 в Гейчае, 281 в Ширване, 304 в Лянкяране, 167 в Губе, 372 в Гусаре и 537 в Хачмазе).
Для проведения экзамена были назначены 88 общих экзаменаторов, 226 экзаменаторов, 1 690 наблюдателей-учителей, 176 охранников и 88 представителей зданий.