twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Болгария и Венгрия выступают за прекращение конфликта в Украине

26 Мая 2024 02:31

Конфликт в Украине несет серьезные угрозы Венгрии и Болгарии, необходимо приложить усилия для его прекращения. С такой позицией выступили президенты двух стран Тамаш Шуйок и Румен Радев по итогам встречи в Будапеште.

Как пишет ТАСС, об этом сообщает пресс-служба болгарского лидера.

Радев и Шуйок в совместном заявлении выступили против эскалации боевых действий между Россией и Украиной, против отправки войск и оружия странами НАТО на территорию Украины.

«Мы не должны допустить, чтобы война разрасталась, именно поэтому максимально быстро необходимо найти дипломатические средства для ее прекращения. Необходимо больше разума и усилий для достижений мира», - подчеркнул Радев.

Во время переговоров делегаций двух стран президент Болгарии подчеркнул, что «любая инициатива, направленная на достижение мира в Украине и соответствующая принципам международного права, должна получить поддержку».

В рамках официального визита в Венгрию Радев также встретился с премьер-министром Виктором Орбаном, во время переговоров было подчеркнуто, что сотрудничество в области энергетики имеет ключевое значение для двухсторонних отношений.

Радев и Орбан также обсудили риски, которые стоят перед системой безопасности Европы, и негативные социально-экономические последствия из-за конфликта между Россией и Украиной, подчеркнув необходимость эффективных дипломатических решений для прекращения военных действий и поиска мирного решения. 

 
Caliber.Az
Просмотров: 1147

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2999
18 Октября 2026 08:51
2

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2460
18 Октября 2026 10:59
3

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2383
20 Октября 2026 08:56
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1995
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1921
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1779
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1571
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1480
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1397
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1237
19 Октября 2026 16:29
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading