twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Бонден: Армяне мечети на оккупированных азербайджанских территориях использовали как хлев

05 Декабря 2024 17:58

На международной арене существует большое число предрассудков и заблуждений в отношении Азербайджана. Это необходимо пресечь, показывая реальную ситуацию в Азербайджане.

Как сообщает Report, такое мнение высказал председатель Национальной комиссии Мальты по делам ЮНЕСКО Раймон Бонден на панельной сессии «Восстановление и защита культурного наследия» в рамках II международной конференции «Право на возвращение: продвижение справедливости для азербайджанцев, насильственно изгнанных из Армении», организованной Общиной Западного Азербайджана.

Он отметил, что наследие является богатством, которое делает народ нацией, и иногда определенные силы могут использовать его как средство провокации:

«Например, армяне сами разрушили церковь в Шуше во время оккупации города, но представили это как дело рук азербайджанцев. Позже они утверждали, что Азербайджан якобы изменил ее внешний вид, в то время как ее вид оставался нетронутым».

Спикер подчеркнул, что армяне мечети на оккупированных азербайджанских территориях использовали как хлев. Он также отметил минную проблему на освобожденных территориях Азербайджана.

По мнению Бондена, необходимо привлечь международные организации к сохранению историко-культурного наследия в Карабахе:

«В Карабахе есть две пещеры, и эта территория имеет большое историческое значение. Здесь речь идет не только об истории Азербайджана, но и об истории всего человечества».

Caliber.Az
Просмотров: 951

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

9200
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4428
20 Июня 2026 21:02
3

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3313
22 Июня 2026 13:28
4

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

3277
22 Июня 2026 15:51
5

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2343
20 Июня 2026 17:34
6

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1906
21 Июня 2026 19:25
7

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

1811
22 Июня 2026 19:35
8

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1602
21 Июня 2026 16:00
9

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1549
20 Июня 2026 08:59
10

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1517
20 Июня 2026 13:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading