twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ботсвана пригрозила Германии слонами

03 Апреля 2024 12:42

Президент Ботсваны Мокветси Масиси пригрозил отправить в Германию 20 тыс. слонов, если в партии «Зеленые» не откажутся от инициативы по ограничению экспорта охотничьего снаряжения в Африку.

Как сообщает «Анадолу», президент подверг резкой критике инициативу правительства Германии запретить ввоз охотничьих трофеев и снаряжения из Африки, чтобы защитить популяцию слонов на континенте.

Глава государства привлек внимание к тому, что в настоящее время Ботсвана сталкивается с неконтролируемым ростом популяции слонов, численность которых в стране составляет около 130 тыс.

Стада слонов затаптывают людей, уничтожают посевы и опустошают деревни, сказал президент, отметив, что охота является средством контроля популяции.

«Легко сидеть в Берлине и высказывать мнение о наших проблемах в Ботсване», - заявил глава африканского государства.

Масиси напомнил, что Ботсвана уже передала Анголе 8 тыс. слонов, чтобы сократить нынешнюю популяцию слонов.

Если в Германии продолжат продвигать инициативы по охране популяции слонов в Африке, Ботсвана отправит в страну 20 тыс. слонов, предупредил глава государства.

Масиси подчеркнул, что это не шутка и в Ботсване не принимают никаких отказов.

В Ботсване обитает примерно треть мировой популяции слонов. В 2014 году в стране запретили охоту на слонов.

Запрет был снят в 2019 году в связи с резким ростом популяции слонов и требованиями местного населения.

Ранее Министерство окружающей среды Германии, возглавляемое Штеффи Лемке от партии «Зеленые», выступило с инициативой ограничить экспорт охотничьего снаряжения в африканские страны.

 

Caliber.Az
Просмотров: 859

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Телефонный узел на Узеира Гаджибекова — шедевр модерна в сердце Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3974
08 Июня 2025 10:00
2

Карабах — не «прецедент», а урок Ответ Мединскому

3694
10 Июня 2025 10:07
3

Армения в цепких «объятиях» России Что обнажил визит Матвиенко в Ереван?

3594
08 Июня 2025 12:54
4

Союз меча и алтаря Оппозиция и церковь против Пашиняна

2430
09 Июня 2025 14:01
5

Абсурд как метод Мединский продвигает «свою историю»

2222
10 Июня 2025 13:04
6

Беларусь, Китай и законы физики в международных отношениях Аналитика Прейгермана

1960
09 Июня 2025 18:01
7

Могут ли водителя беспричинно остановить на посту Дорожной полиции? ОФИЦИАЛЬНО

1876
09 Июня 2025 12:39
8

Транспортный ренессанс Гянджи приобрел конкретику ПОДРОБНОСТИ о GəncəBus / ФОТО

1611
09 Июня 2025 15:26
9

Новые подробности смерти 20-летней Дерьи Агаевой ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1594
10 Июня 2025 17:10
10

Начало следующей недели будет дождливым

1531
08 Июня 2025 18:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading