twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ботсвана пригрозила Германии слонами

03 Апреля 2024 12:42

Президент Ботсваны Мокветси Масиси пригрозил отправить в Германию 20 тыс. слонов, если в партии «Зеленые» не откажутся от инициативы по ограничению экспорта охотничьего снаряжения в Африку.

Как сообщает «Анадолу», президент подверг резкой критике инициативу правительства Германии запретить ввоз охотничьих трофеев и снаряжения из Африки, чтобы защитить популяцию слонов на континенте.

Глава государства привлек внимание к тому, что в настоящее время Ботсвана сталкивается с неконтролируемым ростом популяции слонов, численность которых в стране составляет около 130 тыс.

Стада слонов затаптывают людей, уничтожают посевы и опустошают деревни, сказал президент, отметив, что охота является средством контроля популяции.

«Легко сидеть в Берлине и высказывать мнение о наших проблемах в Ботсване», - заявил глава африканского государства.

Масиси напомнил, что Ботсвана уже передала Анголе 8 тыс. слонов, чтобы сократить нынешнюю популяцию слонов.

Если в Германии продолжат продвигать инициативы по охране популяции слонов в Африке, Ботсвана отправит в страну 20 тыс. слонов, предупредил глава государства.

Масиси подчеркнул, что это не шутка и в Ботсване не принимают никаких отказов.

В Ботсване обитает примерно треть мировой популяции слонов. В 2014 году в стране запретили охоту на слонов.

Запрет был снят в 2019 году в связи с резким ростом популяции слонов и требованиями местного населения.

Ранее Министерство окружающей среды Германии, возглавляемое Штеффи Лемке от партии «Зеленые», выступило с инициативой ограничить экспорт охотничьего снаряжения в африканские страны.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1097

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3185
24 Июня 2026 08:48
2

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2170
24 Июня 2026 10:47
3

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2004
24 Июня 2026 16:44
4

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

1932
24 Июня 2026 17:01
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1610
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1503
25 Июня 2026 12:51
7

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1332
23 Июня 2026 16:30
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1235
25 Июня 2026 11:20
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1147
25 Июня 2026 16:40
10

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

1015
24 Июня 2026 19:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading