twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

bp открыла в Азербайджане ИКТ-лабораторию

03 Мая 2024 11:33

Сегодня компания BP открыла новую лабораторию в Бакинском инженерном университете для поддержки процесса подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и кибербезопасности в Азербайджане.

Как сообщает Report, компания обеспечила лабораторию 30 единицами современного и инновационного ИКТ-оборудования и программным обеспечением.

Ожидается, что ежегодно около 1000 преподавателей и студентов будут пользоваться лабораторией, чтобы совершенствовать свои знания и навыки в области ИКТ, учиться применению инновационных ИКТ, создавать и поддерживать безопасные и эффективные информационные системы и в целом смогут освоить цифровую трансформацию. В основном это относится к студентам, специализирующимся в области компьютерной инженерии, ИКТ, информатики и кибербезопасности/информационной безопасности.

«ИКТ в нашей повседневной жизни имеет огромное значение. Поэтому развитие навыков в области кибербезопасности, анализа данных, сетевого администрирования, разработки программного обеспечения и других смежных областях может открыть двери для широкого спектра карьерных возможностей. В более широком смысле ИКТ имеют большое экономическое значение, поскольку они используются практически во всех сферах: от электронной коммерции, электронного управления, банковского дела и транспорта до сельского хозяйства, образования и медицины. Чем сильнее возможности ИКТ и навыки специалистов страны, тем более безопасными будут ее информационные системы. Мы надеемся, что наш проект будет способствовать усилиям по развитию необходимых навыков для обеспечения онлайн-безопасности страны», — заявил вице-президент BP по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли.

 

Caliber.Az
Просмотров: 822

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

16732
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

10532
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

9597
29 Июня 2025 12:18
4

Архитектурная жемчужина Баку: история особняка семьи Рзаевых Экскурс в историю на Caliber.Az

5882
27 Июня 2025 09:08
5

В Екатеринбурге силовики убили двух азербайджанцев

3467
27 Июня 2025 23:58
6

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

3295
27 Июня 2025 00:23
7

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

2831
30 Июня 2025 10:26
8

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2572
28 Июня 2025 16:31
9

В Баку потушен пожар, произошедший из-за взрыва Видео / Обновлено

2308
27 Июня 2025 00:14
10

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

1801
28 Июня 2025 10:15
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading