twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

bp открыла в Азербайджане ИКТ-лабораторию

03 Мая 2024 11:33

Сегодня компания BP открыла новую лабораторию в Бакинском инженерном университете для поддержки процесса подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и кибербезопасности в Азербайджане.

Как сообщает Report, компания обеспечила лабораторию 30 единицами современного и инновационного ИКТ-оборудования и программным обеспечением.

Ожидается, что ежегодно около 1000 преподавателей и студентов будут пользоваться лабораторией, чтобы совершенствовать свои знания и навыки в области ИКТ, учиться применению инновационных ИКТ, создавать и поддерживать безопасные и эффективные информационные системы и в целом смогут освоить цифровую трансформацию. В основном это относится к студентам, специализирующимся в области компьютерной инженерии, ИКТ, информатики и кибербезопасности/информационной безопасности.

«ИКТ в нашей повседневной жизни имеет огромное значение. Поэтому развитие навыков в области кибербезопасности, анализа данных, сетевого администрирования, разработки программного обеспечения и других смежных областях может открыть двери для широкого спектра карьерных возможностей. В более широком смысле ИКТ имеют большое экономическое значение, поскольку они используются практически во всех сферах: от электронной коммерции, электронного управления, банковского дела и транспорта до сельского хозяйства, образования и медицины. Чем сильнее возможности ИКТ и навыки специалистов страны, тем более безопасными будут ее информационные системы. Мы надеемся, что наш проект будет способствовать усилиям по развитию необходимых навыков для обеспечения онлайн-безопасности страны», — заявил вице-президент BP по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли.

 

Caliber.Az
Просмотров: 808

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4444
04 Июня 2025 07:51
2

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

4105
04 Июня 2025 15:40
3

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3758
04 Июня 2025 19:02
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3493
04 Июня 2025 07:44
5

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

3037
04 Июня 2025 13:52
6

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2898
04 Июня 2025 19:02
7

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2542
05 Июня 2025 17:30
8

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2363
04 Июня 2025 15:23
9

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

1960
05 Июня 2025 18:23
10

Танцы маммолога: бакинский врач проигнорировала указание Минздрава ВИДЕОФАКТ

1801
05 Июня 2025 10:56
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading